Подскажите что за шум?гранта фл 90 л.с. Только на прогретом



bmpa

New member
Хз у меня весь так двигатель работает новая гранта, и вообще было 10ки на 8кл,9ки все какие то громкие эти 8клопы какие то шумы,звуки и ничего ездили много км ничего не произошло,у меня шумный был на масле генезис Лукойл и жрала его,сменил на масло лада оригинал 5в40 стала тихая
 

Antrum

New member
Звук работающего 8клапа,он ещё кузов переживёт с этим звуком.... единственное,чего глянь на всякий случай -не трёт ли где ремень грм о кожух.....крышку сними и посмотри на ремень,если трёт то увидишь сразу....это так,чисто перебдеть....
 

Zonderman

New member
не подскажешь когда сильно начинаю набирать обороты что-то свистит,а когда потихоньку нет.Как будто ремень >
 

sasa_o

New member
подшипник,либо ролика,либо генератора, может ремень.... натяжитель есть?
 

Yellowcat

New member
ролику пизда,моя тоже 22 пробег 11200....там смазка уже сухая,в порошок превратилась....Ролик не гарантийный случай,увы....я 650р дилеру отдал,за него-работу оплачивать отказался.....Кондей есть?
 
там геморрой менять самому,но нужна приспособа для натяжения на демпфер....если ролик снимать самому,назад такой же не поставишь без установки по новой ремня.Можно поставить ролик грм от 2112 без проблем подходит....если бы,я с гарантийщиком не порешал начать с ролика,они бы мне гену подкинули бы кзта,а он херня...А так как ролик был заменён я оставил его....а от 2112 купил и в багажник кинул,в запас....
 
поеду к дилеру,ручник уже подтягивать надо.На что еще можно обратить внимание сказать чтоб посмотрели.,ни разу не был у них.
 

SiriusMX

New member
да как сказать....если жалоб нет,то лучше не лезть никуда,они там криворукие....от машины не отходи....
 
Ремень генератора шелестит проверь его ролик, если он живой то возможно сам ремень такие звуки издает, либо этот шелест издает ролик грм. Но чтоб это узнать нужно снять ремень генератора и запустить двигатель.
 

Сверху