Подскажите для обкатки нового авто сколько тысяч нужно пройти



delay(0)

New member
биля не так прочёл когда покупаешь тебе все объясняют и в книжке почитай там все на русском
 
там написано 3000 или 5000 не помню мне кажется этого мало, в салоне не кто не объяснял как обкатывать, они там говорят что современные двигатели обкатывать не нужно.
 

Fafa Fafa

New member
короче мне сказали 2500тысячи ездить не более 2.5 тысяч оборотов тоесть не давать нагрузки
 

iSpawn

New member
знакомый таксист брал в 19 году ездил без обкатки и норм пробег уже около 150000к
 
как машину приучишь с нуля так она и поедит, будешь ездить по пенсионерски с новья, машина не будет тянуть как надо
 
В отсечку не гоняй, кирпичи не вози, разгоняйся плавно, обороты 3500 потолок. И так до первой смены масла, а это примерно 5000 км.
 

artserge

New member
ну тогда можно наваливать. Но откроется нормально движок всё равно ближе к 20 тыс. пробега
 

Lev Malkov

New member
на третьей машине используем такое масло. Общий пробег на нём 95 тыс. Полёт отличный))

cd7A8aEwyxw.jpg
 

SAYLEEN

New member
Чуть погодя тут тебе всё распишут адепты масел. Могу сказать только за маннол и за "божественный" Шелл, после которого я на прошлой машине на капиталку попал.
 
Я все свои 3 машины обкатывал 10000км,масло на 1000км,на 3000км,на 6000км,на 10000 км,потом каждые 6000-8000 км обороты до 3000 .
 

Сверху