подскажите думаю поменять масло в коробке что лучше залить минералку или полу синтетику



elena11

New member
Минералку никто уже не льёт, т.к. она колом встанет зимой при -20 уже. Полусинтетику или синтетику 75W85 или 75W90 как написано в сервисной
 
Газпронефть 75W85 - дорогое кстати масло. Не вздумай его выливать. Некоторые идиоты это делают - деньги на ветер. 5 лет минимум можно на нём ездить. Если ты думаешь что от смены масла в коробке выть меньше станет, то ты дурачок. Ничего не изменится, конструктивный недостаток.
 

VukI

New member
выть не перестанет, конечно))
У меня передачи стали мягче переключаться и пропал треск при переключении на 5-ю. Специально перелил на 150-200 грамм больше нормы. Залил ликви 75w90 c присадкой 20 грамм того же производителя. Я лично толк от замены масла в МКПП увидел.
 
просто я зимой ниездию а помню была у меня 2109 так вот там тоже коробка выла залил минералку и стало получше
 

shawlow

New member
без понятия что у тебя там трещало, у меня всё чётко влючается и включалось с новья, на 50т.км заменил (на 6 году), никакой разницы вообще не почувствовал, можно было ездить и ездить ещё на том масле. Залил Лукойл 75W90
 

ywx999

New member
она такая же как и заводское масло, смысла лить её нет, шило на мыло
 

tisi

New member
Вы её путаете с полусинтетикой gt oil 75w85 партномер 0000-00-4734021-00 пакуется также в такие же канистры "Уаз". А я в данный момент говорю о синтетике партномер 0000-00-4734021-01. Сам о существовании лукойловской синтетики трансмиссионки узнал 2 недели назад, пока разница ощущается, в частности касается переключения передач. Продаётся только в таре с логотипом уаз.
Желающим залить такое же масло, обращать внимание на парт номер, я в своё время также ошибся, пришлось обменивать и снова ждать
 

Сверху