Подскажите это что за сметанка на щупе ? Масло менял 2 тысячи назад, побег всего 8500, антифриз на месте, масло нормальное, этот майонез только сверху

Подскажите это что за сметанка на щупе ? Масло менял 2 тысячи назад, побег всего 8500, антифриз на месте, масло нормальное, этот майонез только сверху на щупе

AFxIUlkgMEw.jpg
 


Velascues

New member
Эмульсия, не переживай, малые пробеги, двигло плохо прогревается.
 

зодиак

New member
Не нужно ничего городить и покупать! Если в мороз пробег до 20 км. Да еще и по городу - это вполне нормальное явление. Хотя бы раз в неделю км 60-80 пробега по трассе при оборотах ~3000 и эмульсия выпарится!
 

elitelife

New member
полностью с Вами согласен,конденсат в масле,что бы выпарить надо прогреть именно масло до температуры более 100 градусов,это врзможно только на трассе.....достаточно раз в 3недели,судя из моего опыта,но у нас морозы сильные редко и не долго бывают....
 

Anton495

New member
Вот у меня (не поленился ведь ). Утро/вечер по 5 км. до работы, плюсом 3 через 3 по вечерам за супругой по 1 км.

lL9fLjcFytQ.jpg
 

SabrinaX

New member
У меня эта деталь ( она пластиковая на новых грантах) люфтила, болталась и щуп в ней болтался, я ее вынул, вставил вместо нее металлическую как на фото (из интернета) и более этой эмульсии не замечал.
Возможно, вероятно, скорее всего это не стало причиной ее исчезновения, однако теперь все плотненько, чистенько как у Аннушки

95JYAL3H93k.jpg
 

karik

New member
штуцер вентиляции картера( или "эта штука куда щуп вставляется"). Да, рублей 200-300 стоит
 

Сверху