Подскажите есть ли смысл переобуваться с R14 на R15? Просто на следующий летний сезон мне нужно будет либо резину с дисками менять ли две покрышки

Lucky™

New member
Всем привет! Подскажите есть ли смысл переобуваться с R14 на R15? Просто на следующий летний сезон мне нужно будет либо резину с дисками менять ли две покрышки менять т.к. на одной появилась грыжа, но пока маленькая и думаю до конца летнего сезона хватит. Езжу в основном по городу.
 


Забыл сказать что у меня литьё ещё с прошлой машины и у меня по крайней мере эти диски накатали 5 лет, сколько до этого я не знаю.
 

Tomik

New member
На 15 лучше

voYoYlQqX6U.jpg
 
диаметр то больше ямы сглатывает лучше и клиренс по выше управляемость не хуже чем на 14
 

extreem

New member
вот на лето 15- е,на зиму штампы 14- е! Если что,штампы молотком можно,а на лето красиво и бортировать не надо, перекинул и поехал!

T52ezlSjekA.jpg
 
на вкус и цвет товарищей нет! Я осенью брал на белке, её продал сразу по 1000, купил хенкук,а к весне прикупил диски и резину за 5000, по случаю! Думаю года на три хватит!
 

boris-nik

New member
Есть несколько целей и ньансов. Управляемость, практичность,понты, какую цель преследуете вы?
 

RainyDay

New member
Конечно 15, и красивей, и устойчивей, а если для понтов то 16 но 14 только для зимы, сам на следующий сезон летний 15 слики готолю
 

bambini

New member
Ребят такой вопрос.а разница по расходу имеется,между 15 и 14 на механике?скока по трассе ест?
 

Сверху