Подскажите где на двигателе окно, чтобы зафиксировать двигатель для замены ремня грм на 8кл

nero11

New member
Подскажите где на двигателе окно, чтобы зафиксировать двигатель для замены ремня грм на 8кл ?
 


Rockafella

New member
Андрей посмотри ролик как меняют ремень ГРМ, там просто разрезают ремень пополам по вдоль и снимают часть, затем новый одевают и вторую половину срезают . Возможно так проще, сам не пробовал.
 

DomainMonster

New member
это конечно интересно- но сам представь как суметь ремень прорезать пополам- он натянут и надо как изъ...ся чтобы его прорезать хотябы половину диаметра
 
к томуже ты сказал о ремне гены, а чел спросил про грм?? ему надо шкив отвернуть- иначе ремень не заменить- вернее не одеть- хоть режь хоть не режь
 

Солярис

New member
я же сказал попробовать посмотреть видео, я сам так не делал . Способ интересный и интересно узнать кто то может пробовал.
 

sergunia

New member
ты видел такое видео- дай ссылку) я видел н авидео как на чистом рычаге сайленты выпресовывали- но это на снятом рычаге когда все чисто помыто- и готово умельцы кажут- а на машине и снятом после 100ткм - хер ты так винтиком вынешь сайлент рычага- так и тут ремень так просто не срежешь и тем более по диаметру проезать-
 

Lastofhacker

New member
как вариант- когда доступ будет- одень и поставь на клеса- заблокируй на скорости и с низу подлезть трещоткой и с головкой - на ксюхе я так подлазил
 

DomainMonster

New member
еще есть такой метод: диски у нас кажись двухслойные типа вентилируемые- вот вставляешь туды штырь покрепче типа арматыринки и тянешьколесо заблокируетсяч этим штыроем о землю.
 

zlobiki

New member
Уже нету окна на тросовой кпп. Гайковерт в помощь. Или ставь ключь и стартером крутани .открутится.
 
вот самый лучший прикол!! чисто теоретически это возможно- возможно надо вкл заднюю скорость? чтобы был отворот- но опасность в том что как оно заведется может шкив уебать по маслонасосу_ можно подачу бензы перекрыть- но един хер- если шкив насикось отскочит то маслонасосу капец- я не говорю что болт вывернииться- он просто на пару никток болт вывернится - шкиву хватит чтобы уебать маслонасосо- пишу так т к имел печальный опыт слегка криво поставить шкив на 14ке
 

Strnet

New member
так ты ключь сначало упри. Что ты мне свою криворукость расказываешь. Многие так отворачивают.
 

yuriyvt

New member
тоже можно встать у шиномонтажа..причем тут криворукость??? ты сам лично так отворачивал шкив- расскажи- дурнул стартером полобротика- машина не звелсаь и шкив открутился_ или двс дернулся и в ползапуска првернул неск оборотов- я может и свою криворукость говорю- но свою, а ты так делал, как сам посоветовал?
 
вот такой зверек откручивает и ступичные гайки тоже.

RMAe_JJ6Mzw.jpg
 
это дрель или электрогайковерт? ведь ты не купил его?шо такое гайковерт я знаю - откручивал гайки у гены- нотуд ак шкиву удобно подобраться?
 

Сверху