Подскажите где находится ЭБУ на гранте фл.до этого была калина и мозги убирал что бы при протечки радиатора печки не повредила

Подскажите где находится ЭБУ на гранте фл.до этого была калина и мозги убирал что бы при протечки радиатора печки не повредила ЭБУ
 


Под ковролином в ногах пассажира. С печки туда ничего не попадет.
А что бы радиатор печки не тек помогает сверлом 0.5-1мм просверлить крышку РБ
 

masteryoda

New member
а потом спрашивать здесь почему антифриз уменьшается и фара левая потеет))
 

tinkle

New member
я сверлю.
На на работе основной радиаторы печки меняю в среднем 3-4 штуки в месяц.
 
можно только нижнюю часть так что бы клапан не рабоал и давление в системе не создавалось.
При этом надо помнить что вентиляторы срабатывают при 102 градусах, температура кипения антифриза около 110-112 градусов при атмосферном давлении и 120-125 при работающем клапане крышки

Не критично но если есть возможность на бк выставить температуру вентиляторов 95-97 градусов
Или прошить авто тюнингом где оно уже настроено
 
я так на калине (10лет)100т.км. проехал без клапана в крышке. Минусы описал выше, но и плюсом было то, что радиатор печки прожил (10лет)100т.км. Поэтому решил что проще раз в год менять крышку бочка и не париться.
 
я на калине с просверленной крышкой проездил 6 лет и 98000км.
Фара на 5 году начала потеть - проклиел стекло и все гуд стало ( то есть не от антифриза) антифлиз не подливал. Менял его раз в 3 года.
 

Vahan

New member
Я наоборот каждый год менял крышку бочка.потому что клапан отказывал.а оказывается надо было просто просверлить))
 
Следи за резинкой под капотом,туда где заходит коса проводки в салон,по ней,как выше уже писали, в случае повреждения герметичности вода протекает прям до эбу
 

Сверху