Подскажите! Гранта 127 мотор! 80.000 пробег! Куда то уходит масло! Потеков нет! Уходит грамм 800 на 500 км! Масло ликви моли 5на 40! Что может быть

MADSaturn

New member
Здравствуйте! Подскажите! Гранта 127 мотор! 80.000 пробег! Куда то уходит масло! Потеков нет! Уходит грамм 800 на 500 км! Масло ликви моли 5на 40! Что может быть?
 


Svetlanka23

New member
а масло придуманное маркетологами и разлитое на блендерном заводе что не говно?
 

Тарас

New member
а вы наверное пользуетесь самый лучшим маслом не имеющая бренда и маркетинговой кампании?

Лично вы, какое масло заливаете?
 

RostovSeo

New member

Эх, будь у вас что то серьёзнее масло, выложил бы вам результаты экспертизы - ликви моли и всех чушь масел что заливает дилер, экспертизу мне делали в Междучеренске масленная лаборатория (были споры по исправности двигателя)
Но уж извините) дальше вести разговор не буду, продолжайте заливать те же масла, чем и пользуетесь.
Это сугубо моё мнение - не нужно говорить на что то говно если вы точно не разобрались в этом. Поверьте, оригинальное это масло не заслуживает вовсе таких слов как говно.
Если вы не посчитали нужным заливать его, не значит что оно плохое
 

sergej_seo

New member
нет, вовсе не читаю ничего подобного. И форумам не доверяю. У каждого свое мнение.

Но 2 года назад у меня разорвало блок по кусочкам.
ОД - не признавал своей вины, аргументируя тем что масло я не у них заливал, будто оно ерунда залито в двигателе. Так вот взяли масла на экспертизу у них с сервиса - все что заливают они и прям с двигателя моего масло что осталось. Просто говорю про факт который был)
 

Strnet

New member
а при чём тут дилер? Гарантию даёт завод а не они. Даже кто не был ни разу на ТО, меняли дорогостоящие детали. Надо было брать тебе письменный отказ, и потом это письмо за завод.
 

pawel3

New member
так через дилера же все это происходит? Они письменный написали. Завод свой отказ написали) 3 месяца машина стояла у них. Выбесили в итоге, сам все сделал.
 
Сменить марку масла, было тоже самое, залил ликви моли 5w40, до замены короче масло упало ниже минимума, залил кастрол 5w40 до замены осталась тысяча примерно, масло на месте идеально
 
127 мотор, на заводском масле проехал 3000 ушло пол щупа, поменял у дилера на Ультра 5*40 проехал 1500 и уже пол щупа...Вот так,но надежда умирает последней мож ещё притрёться
 

wildlife

New member
Мне интересно вы первая хозяйка машины? Странно,расход - надеюсь ни у кого здесь такого нет. У приятеля было - на гранте 13года порвало ремень после ТО у дилера на 75тыс,с скандалом ремонтировали,мотор начал жрать масло. Он добился что дилер выкупил у него....и продал другому как машину трейд ин
 

Сверху