подскажите гранта 22 года,на низах что то гудит в коробке то-ли первичный вал или что, уже

zlobniyvovan

New member
Всем привет,подскажите гранта 22 года,на низах что то гудит в коробке то-ли первичный вал или что, уже раздражает
 


Xron

New member
Диллер не признает проблему и завод то же.. Какой пробег? Масло звук точно этот не уберет, возможно тише будет но не уберет. Я сменил диск сцепления не помогло, так как люди говорили диск тарахтит, я пришел к выводу тарахтит либо механизм выбора передач либо 1 и 2 передача с новой муфтой и многоконусными синхронами. От 2110 надо попробовать поставить 1 и 2 передачу в сборе.
 

Serg Benington

New member
Я тебе больше скажу, это у меня проявилось сразу, просто когда гнал машину было жарко и я не слышал тарахтения так как в теплую погоду его почти не слышно а в жаркую тем более. Начиная с осени и до весны слушал это тарахтение и чем холоднее тем тарахтит как трактор, летом тарахтение уходит когда жарко. Я с нуля пытался боротся, даже диск сцепления сменил на 4 тыщах, щас пробег 9 тысяч за свой счет методом тыка пытаться устранить этот касяк накладно так как точно не ясно из за чего этот звук но у меня 2 варианта которые озвучил выше.
 

MEGApixel

New member
мне кажется что это первичный вал,я пробовал на малых оборотах 1,2,3,4 скорость звук одинаковый,печаль конечно машина свежая а какие то шумы неприятно
 
Еще часто вот это случается, по этому я хочу блокировку поставить шоб выкинуть родной диф

5L_kvNV3jsY.jpg
 

NeoSov

New member
У меня воет коробка,особенно 2 передача,пробег 3000 км,что то сомневаюсь уже что прикатается
 

bambini

New member
Что именно на всех? У кого то тихая кпп у кого то как трактор
 
Я думал у меня одного так, с 68 км после салона замечать начал, официалы на техническую особенность кивают. У них куда не ткни, все техническая особенность. Хотя чему удивляться, полтора года гремящий подшипник первичного вала не решат вопрос. За замер шума ведут разговор, и если дб не добрал, то хер, не гарантия.
 

Бумер

New member
Звук говнокоробки Ваза, это не лечится. На масло денег не трать, вообще не влияет. Когда на улице выше 25 будет значительно тише. У кого не воет кпп проблема со слухом или машина старше 20 года. Не притрется, будет только хуже.
 

westar

New member
Тоже с новья воет, масло менял, не помогло. Потихоньку привыкаю, пробег 8к(
 

Сверху