подскажите Гранта фл, 21й год пробег 1170км, новая Уже 3-4 раз наблюдаю, на прогретую просто берет и не заводится, либо стартер крутит секунды 3,

Wsus

New member
Добрый день, подскажите
Гранта фл, 21й год пробег 1170км, новая
Уже 3-4 раз наблюдаю, на прогретую просто берет и не заводится, либо стартер крутит секунды 3, это вообще норма?
По мне так нет, понимаю лада, таз ваз и все такое, но все же, новая бричка..
У кого нибудь было такое?
 


Vasekus81

New member
Полтора года, 33к пробега. Бывает такое, что машина прогретая не заводиться. Закрываю на это глаза. Всё таки один раз в 1-2 месяца бывает, то есть очень редко.
 

antono

New member
у меня пока новая тоже такое бывало часто,а сейчас раз в два месяца бывает..
 
Тоже такое бывало, заметил именно летом, когда жарко чаще проявляется, зимой практически не бывает. Зато зимой сцепление тарахтит, а летом замолкает, вот такой вот тазик
 

Equ

New member
Нет это не нормально, на моей 2019 года не было ни разу такого
 
Я замечал, когда например, по магазинам мотаешься, часто глушишь заводишь, тогда бывает. Как то не обращаешь внимания. На иномарке тоже было такое.
 

baixx

New member
С нова так часто было, именно на прогретой. Сейчас пробег 10т прошло, иногда бывает секунды 2 крутить надо. Оффы сказали дроссель под замену, но мы не могли поймать момент, при мастере она идеально заводилась. В итоге сейчас все работает.
 
а вот семёрка за 14 лет ни разу не затупила что зимой что летом что горячая что холодная запуск сразу.И без выжидания насоса
 

Сверху