Подскажите как отрегулировать зазор между капотом и фарой. На правой стороне зазор больше. Сразу говорю резиновые упоры не причем

ssvapp

New member
Здравствуйте! Подскажите как отрегулировать зазор между капотом и фарой. На правой стороне зазор больше. Сразу говорю резиновые упоры не причем.

99kt0H4T8ig.jpg
 


westar

New member
у меня стоят,зазор великоват,упорами только выровнять его смог....слышал,что влияют упоры,не понял каким образом? Если в курсе, расскажите.....
 

Glaz24

New member
бытует мнение, что они выгибают капот. Но это не точно. У меня тоже стоят, и тоже зазоры чуть хромают. Не обращаю на это внимание
 
мы с продавцом мою рядом с другими ставили,которые без упоров, сравнивали-похоже на сказку-на всех эти зазоры разные,эта хрень с завода,не в упорах дело...
 

Wsus

New member
выравнивание возможно,но всё равно зазор большой....я забил, наклеил внутри D профиль чтобы грязи летело меньше

OPwH0lYKJmQ.jpg
 

injoyyy

New member
При покупке своего автомобиля, как то не бросилось в глаза, но после установки газовых упоров стало сильно заметно не соответствие зазоров, как и у автора. Каким образом исправил ситуацию:
1. Упоры при закрытии капота упираются в паралоновые заглушки, или из чего они там сделаны, которые стоят между крылом и стенкой жабо. Я их выкинул.
2. Снял замок капота и расточил отверстия под крепления замка таким образом, чтобы утопить его как можно ниже.
3. Нижние резиновые демферы вкрутил до конца.
4. Демферы капота заменил и ими выставил зазоры.
Получилось отлично, одинаковые зазоры по фарам и крыльям. Капот сел ниже (меньше грязи залетает и вид стал лучше)
 

Literati

New member
прорезало,я туда,в разрез,смазки нейтральной напихал,что бы влаги не было,(на всякий случай)а сами планки антикором покрыл....
 
у меня с салона машина в антикоре (доп опция), когда подушки эти выкинул, то появилась возможность осмотреть внутреннюю часть крыла и стенки моторного отсека. Оказалось что там тоже все обратно. Поэтому смысла в этих подушках не вижу Они больше воды собирают
 

Zhdan

New member
воду не собирают,они не пористые ...Но если влагу найду -выкину.Кстати,надо сегодня глянуть,у нас дожди.....
 

Сверху