Подскажите как правильно проходить обкатку. Пробег уже 2020, до этого больше 100км и 3000 оборотов не крутил. Теперь можно притапливать и раскручивать

wrerbarleds

New member
Всем привет. Подскажите как правильно проходить обкатку. Пробег уже 2020, до этого больше 100км и 3000 оборотов не крутил. Теперь можно притапливать и раскручивать движок 8 клоп.
 


Windoz

New member
там написано обкатка 2000км, но еще написано см таблицу, а в таблице указана обкатка до 3000км
 
я бы начал крутить и в 2000, но интересно после какого пробега перестанет записываться превышение скорости на обкатке в эбу
 

rdastu

New member
я с 1500 начал топить. Пока норм. А у ОД инфа, типо авто вообще обкатка на зоводе прошла. Так что кто как считает нужным так и крутит.
 

gorelict

New member
просто вдруг что случится и оффициалы тыкнут на строчку в блоке что обкатка прошла не по рекомендациям и скажут что сам виноват
 

Солярис

New member
обкатка должна проходить на средних оборотах и временами притапливать. Двигатель крутится до 6тыс, следовательно средние обороты около 3тыс, их я и стараюсь держать. Пробки конечно все портят. Ну это мое мнение, я не настаиваю
 
раньше кольца были чугунные и долго притерались к цилиндру, сейчас стальные и со специальными насечками, они притераются за первые минуты пуска, через 500км они должны уже притереться. Я обкатываю только для того чтобы в блоке не было пометки что нарушены правила обкатки. Не хочу чтобы у дилера был повод послать меня при возникновении проблем
 

yuriyvt

New member
где-нибудь есть строгая регламентация начального этапа использования авто, или только рекомендации? Я только рекомендации видел. А рекомендации это не обязательные действия. И ОД за несоблюдения рекомендация не могут предьявить. Это моё мнение. Масло же мало кто по бумаге меняет. Я вот на 16 клоп на 2800 сменил, хотя по регламенту далеко до ТО1.
 

Сверху