подскажите какие работы нужно сделать по то-0 самому, к диллеру не поеду по причине карантина, а уже больше 3к намотал. Я так понимаю масло поменять,

Всем привет, подскажите какие работы нужно сделать по то-0 самому, к диллеру не поеду по причине карантина, а уже больше 3к намотал.
Я так понимаю масло поменять, ну и клапана отрегулировать, ещё что-то надо? Спасибо
 


Scorpion666

New member
такое лью. 8клоп

XR6UIVC7hkQ.jpg
 

Remark

New member
Слетишь с гарантии. Лучше сейчас не ездить никуда. Если наплевать на гарантию (я в принципе со второго ТО сам всё делаю, ТО-0 не существует, есть Талон 1, Талон 2 и т.д.) то лей Лукойл 10W40 полусинтетику меняй масляный фильтр. Регулировать клапана, как сказал наш директор автосервиса "клапана регулируют 2 раза - первый на заводе, а второй - когда уже она подыхает".
 
нет, это не большой, это норма по городу. Вот если больше 10 литров будет - это большой. 3200 - 3500 если ты приедешь это ещё не пропустил, но если ты скажем в 5-7т.км приедешь на 1-ое ТО, то могут уже снять с гарантии.
 
что посоветуете? Вприцнипе я покатаюсь 1-2 года, потом буду продавать,вот не могу определиться сделать все самому или в салон
 
я вам не могу советовать тут, отказ от оф.ТО - это существенная экономия средств с одной стороны. Если сам всё умеешь, то это вообще копейки. Но с другой, если что-то у тебя сломается, а ты даже первое ТО не прошёл, то за гарантией можешь не обращаться. Самосотоятельная замена масла и фильтров - это не зачтётся нигде.
 
Это машина,с которой может произойти все что угодно и когда угодно.постарайся меньше ездить. Официалам нет смысла тебя снимать, поставят отметку в книжку и на портал автоваза что у тебя пробег 3000, у нас в дц всегда навстречу людям идут.
И вообще во многих городах сервисы од уже открылись.
 

as2d

New member
То 0 существует. Читай сервисную книжку granta fl. Уже давным давно порядок переименовали.
 

Сверху