подскажите какое масло лучше в двиг лить? А то олни говорят лукойл,другие говорят что лукойо гомно и тд,так что лить то?) И еще вопрос,хочу сам

Slip79

New member
Ребят,подскажите какое масло лучше в двиг лить? А то олни говорят лукойл,другие говорят что лукойо гомно и тд,так что лить то?) И еще вопрос,хочу сам сделать то,не у официалов,что нужно менять?
 


Dakort

New member
1. Про масло - Тут тоже самое скажут. Если бюджетно - лукоил(люкс, генезис), татнефть(люкс, люкс ПАО), газпромнефть, синтек (платинум, премиум), g-energy и тп +- одно и то же, раз в 7 тыс меняй и ничего не случится.
2. Есть регламент проводимых работ по ТО сооьветствующему пробег, на оф сайте вроде есть он, открываешь, смотришь, делаешь.
 
черт какой адекватный ответ, все правильно сказал. Лукойл пока не выпускают все,что есть остатки ищут поставщика присадок, говорят беларусские будут, синтек уже многие масла на китайском пакете ричфул, анализы вроде нормальные.
 

injoyyy

New member
Какое хочешь то и лей. Сколько людей столько и мнений. Я тебе скажу Лукойл, другой ливи молли, третий такаяма. Что б выберешь то? Тема высосанная из пальца. > > > А что менять книгу открой или загугли что менять на каком пробеге итп.
 

AntonEl2

New member
я не знаю,какое масло вообще можно лить в это произведение искусства, поэтому и спрашиваю,если вы ничего дельного сказать не можете,то зачем чат засорять?
 
это вы дельного ничего спросить не можете., какое масло лить, какой бензин заправить, какие щётки поставить, как на ней вообще ездить > > > > зачем вам авто тогда? А насчёт масло что можно не знать то? Какую марку выбрать? Или какой вязкости залить? Так я ещё раз повторюсь, есть такая книжка умная по эксплуатации авто, её с машиной дают. Так вот там всё написано что да как.
 

skull

New member
это мой первый автомобиль, хочется услышать мнение бывалых водителей) а насчет книжки умной,там советуют ток россинефть лить,в том числе и бензин,и что,мне по вашей логике надо только роснефть заливать? Если вы ничего умного и полезного сказать не можете,то просто не оставляйте комментарии) >
 
надо было с этого и начинать,что не сильно знаком со всем этим. масло лить можно какое душе угодно, главное чтоб не паленка была, ну и соответственно кошелёк как позволяет. Какой регион? Сильные морозы?
 
5w40, золотая середина,это вязкость. А тут ещё раз повторюсь, что карман позволят. Имхо я бы не переплачивал и лил бы что нибудь по бюджетнее до 4к,и замена 250-300 моточасов то есть в среднем 7500 - 8000 замена.
 
Когда, после салона, первый раз поменял, залил лукойл начала машина жрать его как конь с глистами, думал хана, брак в движке. Проехал на нем тысяч 4 и около литра добавил. Психанул, слил. Попробовал роснефть. И усё, маслице понравилось машинке. На протяжении 10 тыс долил, дай бог, грамм 200. Ну тут в городе нашем на заправках в один момент и в магазине 5-30 и 5-40 пропало такое масло. Взял Газпром, сейчас залито, и вроде тоже нормальное. Не жрёт, не угарает. Я не хочу сказать, что лукойл гавно, но брать его не буду. Так как не взлюбила ластчка моя его
 

Сверху