Подскажите какое масло лучше залить после обкатки и через сколько,и когда в механическую коробку менять масло,какое,гранта 2021 16 клап

Подскажите какое масло лучше залить после обкатки и через сколько,и когда в механическую коробку менять масло,какое,гранта 2021 16 клап,спасибо
 


drawings

New member
хотел на 2-3,дилер отговорил(знакомый),заводское остановилось на пол уровне, Лада Ультра 540,поменял у дилера на 7 тыс.,потом на ТО-1 и 18600! сейчас 19900,мотор шепчет,гидриков не слышу,расход минимальный! предлагали Шелл,Ликви,я решил остановиться на Ладе!!! езжу не много,не агрессивно,климат мягкий!!!!в коробке еще не менял!!!!

f5WqAumnb_8.jpg
 

DoM1n1K

New member
Спасибо,а то я думал elf 5 w 40 залить,вроде на другом авто норм было
 
Во-первых, в КПП масле менять НЕ НАДО, смотрите сервисную книжку, когда меняется масло в КПП. Не раньше чем через 5 лет. В двигатель - какое по вашему карману, я лью Лукойл 10w40 круглый год (106лс).
 
да какое хочешь то и заливай, если масло оригинал то все масла плюс минус одинаковые, главное менять раз в 8-10 и все будет гуд
 

umklaidet

New member
Лей эльф значит.на 3000 везде поменяй,тогда и в коробку эльф залей 75—90 полусинь гл 4
 

web-broker

New member
тут сколько людей,столько и мнений...я б поменял.хуже точно не будет
 
Двигатель шел, в короб лукол полусиньку. ( Протечек нет) .
В двигателе на 4-5 тыщ пробега, в коробке на 5 тыщ пробега ( но клинит переключение скоростей уже после 2 тыщ на заводском масле).
 

Сверху