Подскажите какое масло лучше залить в ДВС гранта fl 2020г. Пробег 12000тыс, на данный момент залито hel 5w40 синтетика

Mikle_e-d

New member
Всем привет! Подскажите какое масло лучше залить в ДВС гранта fl 2020г. Пробег 12000тыс, на данный момент залито hel 5w40 синтетика?
 


люди покупают упаковку) Перешёл VW на Лукойл, теперь владельцы в грудь кулаком бьют, что нужно лить Лукойл, рекомендовал изготовитель лить Кастрол, все бежали за Кастролом, так же и тут, человек пришел за маслом, ооо,Шелл остальные я не знаю) повторюсь, люди покупают упаковку, а не масло))
 

Frau

New member
у Шелла код на крышке
Пробивается на оф.сайте
Как пример
 
да хз... но у меня после 3х тысяч такая картина, я ох..ел. Всегда лил Шелл в нее, всё чисто было, а тут блин залил.... заливали жидкую промывку два раза с промывочным маслом, еле ушел этот солидол.
 

Nauru

New member
ты прекрасно прочитал статью из драйва 2. Автор твоей ссылки написал что наоборот за лукоил вот последняя его фраза (И после пробега 25.000 километров, могу точно сказать, что выбор лучка был правильный, и результатом доволен на все 100%.). Два года пользуюсь лукоил гинезис армотек и вскрыв крышку гбц удивлён что все чистенько под ней. Ну если у тебя двс говнил и дымил то ни какое масло тебя не выручит
 
оно с минимум присадок. Оно будет загрязнять двс тоже его пробовал. Щас другое есть масло у лукоил линейки армотек. Фольцваген заключил договор с лукойлом на поставку масла на свои заводы. Фольц это не только Фольцваген но и скания шкода и так далее
 

Сверху