Подскажите какое масло в кпп залить гранта фл пробег 15 тыс. И если кто менял по ощущениям как стало переключаться и по шуму

Всем привет. Подскажите какое масло в кпп залить гранта фл пробег 15 тыс. И если кто менял по ощущениям как стало переключаться и по шуму.
 


NeXcr

New member
Вы зачем извращаетесь?шум от замены никак не уйдёт да и менять масло на таком пробеге бессмысленно.вы ещё как в движке начните его каждые 7-8тыс менять)
 

hlebopechka.ru

New member
а вы меняли? Вы ездили?
Вот сначала попрактикуйте, потом выводы давайте людям
 
Конечно поможет, качественное масло на 100гр выше уровня
По хорошему, чем раньше те лучше, переключения действительно станут лучше, а шум и вой уже как пойдет, у кого то проходит, у кого то нет, но на прям совсе конечно он не уйдет
 
есть качественное и есть заводское, которое лучше слить и залить качественное, и че быстрее это сделать, тем лучше будет эффект
 

yuriyvt

New member
а как это влияет на вой объясни мне)))?если уж несёшь чушь так неси до конца)
 
смысл мне тебе разжовывать физику, если ты даже не знаешь, что такое смазка и для чего она нужна, с салона заливают чуть ли не мочу, от которой плохо становится механизмом из-за трения, поэтому люди меняют на более качественное масло, в которых есть присадки, и "вроде" как вязкость даже лучше, и доливать 100гр для 5 передачи
Ты из тех кто и в двигатель заливает масло "Хорошая цена" ??
 

Delo107

New member
я из тех кто адекватен и не трачу деньги попусту)в движ заливаю shell helix ultra 5w40 HX8 если что)
 

web-broker

New member
ну весело ему вот и угорает) у меня все нормально 3машины этим маслом уже заливаю и все хорошо
 

Rsenicum

New member
да я тоже заливал в калину и ничего, а тут народу прям набегает, говорят угорает угорает, я аж даже перехотел его заливать ((
 

kick

New member
его часто подделывают вот и берут у дяди Васи контрафакт а потом жалуются что угорает
 

pavlov_sp

New member
я в калину себе заливал у оф представиля Shell, мне понравилось, а тут прям перехотел почему то
 
менял на 17 тыс., масло было темное с мет. блеском, залил ENI, залил больше грамм на 200, через датчик, на счет шума не скажу что меньше стало, а передачи втыкаются лучше.
 

ikanewton

New member
2 скорость после прогрева 50 гр. двигателя включается с небольшим хрустом, после прогрева двигателя в рабочее состояние звук проходит. Замена масла КПП чем-то поможет ?
 

Сверху