подскажите какой аккумулятор лучше купить? мой внезапно умер пришол в гараж машину заводить реле щёлкает стартер некрутет с толкача завёл проехался

Всем привет подскажите какой аккумулятор лучше купить? мой внезапно умер пришол в гараж машину заводить реле щёлкает стартер некрутет с толкача завёл проехался остановился пробовал заново заводить завелась с трудом проехался заглушил и больше незаводиться
 


У меня такой,хоть и наш,типа от коротких поездок больше заряд.Да и ампер больше,свет диод,даже на час -да ухожу могу подсветку не выключать,не думаю.

Завод “АКОМ” подготовил новинку для автомобилистов - аккумулятор с улучшенной технологией EFB, соответствующую мировым стандартам качества. Благодаря улучшению сепаратора, конструкции пластин и применению технологии PUNCH, жизненный ресурс новинки увеличен в два раза, в сравнении с обычным аккумулятором. Самое главное – в новой батарее значительно увеличены пусковые токи.
Преимущества:
- Применение технологии PUNCH.Улучшает эксплуатационные характеристики, увеличивает пусковой ток, минимизирует коррозию, снижает саморазряд и расход воды;
- Эксплуатация в любых климатических условиях. Выдерживает резкие перепады температур и превосходно работает в экстремальных условиях сильных морозов (-40) и палящего солнца (+50);
- Двойной ресурс батареи и устойчивость к циклическим нагрузкам;
- Не боится глубоких разрядов;
- Повышенная коррозийная устойчивость электродов при высоких температурах;
- Минимальное время заряда аккумулятора при движении;
- Подходит для автомобилей с системой “Старт/Стоп”.

ColYN3vzn7w.jpg
 
Не могу сказать,пол года всего,пробег 6000,взял изза того,что машина неделями стоит. Варта 3 года на рафике проработала,как повезет..
 

ilarin

New member
люди за 3 тысячи покупают,не парятся2-3 года и новый,выгоднее наверное чем дорогой...
 

titanik-korolev

New member
Разница 5 ампер,ефб,стартовый на 130 и всего штука.(+ гарантия 48 вместо 36,но нужно к ним ездить)

RrL-OJ2kzBs.jpg
 

Dextra

New member
из этих двух если,то дороже который,из других,сколько людей,столько и мнений:( Они любые умереть могут когда хотят и всё:( Думаю сейчас это лоторея+ раз в три месяца для себя подзарежаю зарядкой,не снимая с машины и не откручивая банки.Она сама по температуре подстраивается зарядом.
 

Сверху