подскажите какой комплект сцепления выбрать для замены. Гранта фл 18год люкс 8клап. Пробег 170т, пора уже поменять. Педаль очень тугая ну и выжимной

Equ

New member
Всём привет. Ребята, подскажите какой комплект сцепления выбрать для замены. Гранта фл 18год люкс 8клап. Пробег 170т, пора уже поменять. Педаль очень тугая ну и выжимной уже просит замены. Нашёл в интернете крафт, Валео и подобное. Но сейчас много подделок. С завода какое у нас ставят, может его поискать или тоже шанс на подделку нарваться. Вообщем хочу услышать советы, спасибо.

BZz2zEZ90EA.jpg
 


Покупаешь литиевую смазку спрей в баллоне, там трубка длинная. Привязываешь его к китайскому эндоскопу. Брызгаешь через вилку прям на направляющую выжимного. И сцепа как новая,мягенькая.
 

balchasch

New member
это самый глупый совет втулка выжимного из пластика смазка поможет лишь на первое время потом все засрет. Там вообще между направляющей и выжимным смазки бвть недолжно, а педаль тугая у него из-за тросса сцепления.
 
мы не в идеальных условиях,. А тачка с пробегом. Я вкурсе что на пластиковый выжимной смазка не идёт. Я менял троса не раз, но реально мягче стает только после смазки.
 

Rockafella

New member
если мягче стало после смазки значит какой-то делитант до этого ее туда нафигачил
 

NeXcr

New member
нехуя подобного, смазка лишней не будет, пластик не пластик похую@
 

awtech

New member
например на 2110 с завода смазывали уже направляйку и правильно делали...
 

Yellowcat

New member
ты не путай на 2110 не везде была пластиковая внутренняя втулка на выжимном
 

Literati

New member
Люк валео вис. Сейчас стоит вис.
Я езжу на люк. Проблем не испытываю.
 
Валео Тольяттинское ставь и не парься. Ставил в жигули себе, мягкое и работает адекватно. На гранту тоже буду его ставить.
 

Сверху