подскажите какой марки и каких параметров купить летнюю резину, 185/55/R15 либо 195/55/R15 Нужна не очень шумная и мягкая в меру, чтобы грыж не было,

qewsxza

New member
Здравствуйте, подскажите какой марки и каких параметров купить летнюю резину, 185/55/R15 либо 195/55/R15
Нужна не очень шумная и мягкая в меру, чтобы грыж не было, иначе деньги на ветер просто
Сейчас стоит Toyo 195/50/R15 никаких нареканий к ней нет, мягко,не шумно и очень комфортно, но протектор уже на грани износа.
 


boris-nik

New member
Я взял nitto 195/55/15 тот же тойо только дешевле очень нравится. Катаю второй комплект уже
 

uiauser

New member
какая модель сейчас? сам на тойо катаю, к следующему лету менять тоже надо, хз пока на что)
по своему опыту, нексен довольно тихая резина, но именно на нексене я за лето раз 5-7 на шинки заезжал, то ли так повезло просто, то ли резина такая. матадор хорош всем, кроме шума, нокиан, континенталь по отзывам тоже довольно мягкие и тихие
 

Delini

New member
Toyo Proxes T1R 195/50 R15 82V вот такие сейчас стоят
Всё полностью устраивает но хотелось бы повыше профиль именно 55
 
если сравнивать 195/50/15 и 185/60/14, то 195 лучше, устойчивее, немного жестче за счет чуть более низкого профиля. если сравнивать 185/55/15 и 195/50/15, то по сути все те же отличия, но чуть менее выраженные
 

torg33

New member
считаю, что на лето самое то) третий сезон уже на 195/50/15 докатываю)
 
Короче . я тоже был поклонник тоя. Но в виду ситуации в мире пришлось искать альтернативу . и нашёл ее в китайском сегменте а именно сайлун ... И знаете что я вам скажу а резина огонь .. На уровне тоя она находится по своим показателям.
 

Сверху