Подскажите какой промывкой промыть систему охлаждения. 98л.с автомат, 55000 Попался вот такая промывка. Может есть какие то

leti

New member
Добрый вечер. Подскажите какой промывкой промыть систему охлаждения. 98л.с автомат, 55000
Попался вот такая промывка.
Может есть какие то нюансы

zP2wvo2EJh4.jpg
 


terem

New member
вентилятор часто срабатывает . Дня два назад вечером при незначительной езде по городу, антифриз наполнил бачек под завязку
 

k4kreesh

New member
клапан крышки не держит давление,вот антифриз и хочет закипеть на температуре около 100.Если уже недельку покатался с такими подъемами антифриза под пробку,то пробку и антифриз под замену,промывать лучше водой...только убедись вначале,что прокладка гбц цела....неаоторые симптомы похожи.
 

violinka

New member
Все промывки - это маркетинг. Нет ничего лучше чистой воды в противоток.
 
Была у меня хендай i30 что мы только не делали промывали и водой и лавром 2х компонентным ставишь новый Радик печки 2 недели и снова холодный дует снимаем разбираем он забитый потом приехал на такую мойку мучались они с моей машиной долго в 9 пригнал в 3 дня забрал и все проблема ушла эту зиму отьездила нормально так что если реально хочешь промыть то только так

6yu-6fXU03g.jpg
 
Слей старый антифриз, залей дистилировановую воду, пусть на ней поработает. Сливаешь и заливаешь новый антифриз. И за одно крышку на расширительном бачке замени
 

ikanewton

New member
Антифриз меняется раз в три года не зависимо от пробега, и да антифриз надо нормальный покупать, от дешёвого потом ещё больше проблем, например дешёвый антифриз у меня кипел при 85, а когда залил Феликс, то вентилятор включался при 102 и с открытой крышкой ничего не кипело, крышу естественно закрыл потом
 

Сверху