подскажите, кто поймет меня.Сложно обьяснить, но попробую .У меня на гранте, когда я машину начинаю прогревать, через пол минуты появляется такой

подскажите, кто поймет меня.Сложно обьяснить, но попробую .У меня на гранте, когда я машину начинаю прогревать, через пол минуты появляется такой звук, как будто машина как бы вдыхает,и потом на пол секунды мотор замирает, и начинает как бы проперживается .По выхлопной трубе это заметно, т.е. дым сначало ровный, и на секунду ваще дыма нет, и потом его в 2-3 раза больше .Длится это 2-3 секунды всего .На что это похоже,какие видео искать "троит" двигатель при прогреве?

p/s Не дымит, пар просто выходит, не правильное слово подобрал .Короче пар выходит одинаково при холостых оборотах, в той же интенсивности .Но вот эти вот пол секунды, двигатель как бы замирает (задыхается), и потом на 5 секунд начинает работать интенсивнее в 3 раза, и потом снова приходит в норму
 


ldmz5352

New member
Не дымит, пар просто выходит, не правильное слово подобрал .Короче пар выходит одинаково при холостых оборотах, в той же интенсивности .Но вот эти вот пол секунды, двигатель как бы замирает (задыхается), и потом на 5 секунд начинает работать интенсивнее, и потом снова приходит в норму
 

SabrinaX

New member
это нормально. Не заморачивайся. Если запуск с первого раза и выходит на прогревочные обороты, то это нормальное явление.
 
может это описание обычного прогрева в теплую погоду, сначала немного колбасит, обороты упадут-, поднимутся и двиг успокаивается и равномерно начинает работать
 
а что в теплую погоду прогревается иначе чем в холодную троение двигателя несколько сикунд это нормально?
 

Мирон

New member
при температуре ОЖ выше +15 такой прогрев идёт, если температура ниже, то греется равномерно. заложено в эбу, прогрев катализатора
 

Сверху