Подскажите кто реально разбирается какое масло лучше залить в КПП? Просьба писать пожалуйста по делу. Заранее спасибо

Всем привет! Подскажите кто реально разбирается какое масло лучше залить в КПП? Просьба писать пожалуйста по делу. Заранее спасибо
 


StaroverovMax

New member
а так я на 2000 пробега на 0 ТО залил Zic особой разницы не ощутил, чуть мягче переключаться стало. А менял потому что первая передача плохо включается, не помогло...
 

allprikol

New member
те кто разбираются закончили вуз и у них ветки по иномаркам, а мы только на своём опыте, я амтекул 75в90 - 3,8литр
 
нахрена мне эта информация про то, кто где учился?))) Написал же по делу коротко от отпишитесь, зачем этот длинный разговор? >
 

bibibika

New member
хых...Ты Кирилла плохо знаешь. Это еще коротко и по делу.
По поводу масла: Если пробег небольшой, то не меняй тысяч до 60 смело.
Если большой, то главный параметр для тебя это GL он должен быть 4 или 4/5.
Gl5 нельзя.
Вязкость смотри по условиям эксплуатации. Если зимы суровые, то лей 75-90, если тепло, то можно и 80-90.
Фирма любая по кошельку. Я буду лить Шелл спиракс.
 

YMD

New member
у меня только 3 разр авто слесаря и лич опыт, и ещё афтору поста не нравятся мои коменты, лучшие почитай мой БЖ тут

https://vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl
 

YMD

New member
да мне они не нравятся, потому что ты из короткого ответа устраиваешь бестолковую лекцию))) вот сейчас опять про себя рассказываешь тут, зачем?
 
А смысл лить? Зимой у меня стоит автозапуск, завёл, пришёл и все ок. Это всё, загоны. Было три автомобиля, масло не менял. Двс да, сердце мотора! Но коробка... Аппендицит
 
Мужики мля. Такое ощущение что вы берёте машину до гроба, откатал от 4 до 5 лет и меняй машину. Нахрена вот это дрочево? Масло в коробку. Вот хоть убей, не пойму вас.
 

Сверху