Подскажите кто сталкивался. Гранта fl в городе радио хорошо ловит а за городом только шипение. Магнитола штатная. Как исправить

Dakort

New member
Всем привет. Подскажите кто сталкивался. Гранта fl в городе радио хорошо ловит а за городом только шипение. Магнитола штатная. Как исправить?
 


видео регистратор стоит? отключи и все пройдет!!! у меня так! ну тут надо или что то делать по электрике( я не силен,транзистор,резистор),или за городом флешку!!!что я и делаю!!!!
 
надо разделить питание, питание рега слева провести, питание так сказать антенны уже проложенно справа . Также неплотно засунут штеккер радио под бардочком, приложите руки я думаю исправите сами быстро бесплатно. А провод питания рега. поможет мастер если кто-то боиться или не может сам
 
сегодня был у электрика,задал вопрос по помехам! он сказал- в интернете есть какая то приблуда,типа шумоподавитель !!! надо поинтересоваться!!!!
 

lyuda

New member
В СССР стояла на Урале одна вышка на всю страну - ловилось везде. Но её мощность была мегаватт и длинные волны. Сейчас радиовышки низенькие, мощность их пара ватт и, соответственно, радио ловит только в прямой их видимости.
 

kick

New member
Открути плафон на потолке. И там есть гайка под ней прикручена масса такая широкая лента. Открути ее поправь и закрути и будет ловить. У многих такая ерунда. Но лучше это делать где плохо ловит чтоб сразу понять что исправил. Мне помогло.
 

Gremmolpo

New member
это масса на обогрев стекла....каким образом она может на приём радиоволн влиять?
 
если честно,то на fl не снимал плафон....нужды не было.но со времён калины 1,гранты,калины 2-там кроме плафонов ничего не изменилось.....завтра скину плафон,гляну.прям заинтриговал
 

unFair

New member
черного цвета широкая лента. Незнай на что она идёт. Но открутил ее сразу начало ловить радио. Потом закрутил и так же все ловит. А до этого с салона од не ловило. Только в городе.
 

Mystik

New member
я не знаю каким образом тебе помогла минусовая шина обогрева стекла,но широкая и чёрная это именно она,и к антенне она отношения не имеет.....ну мне не помогло откручивание-закручивание

yCDEdtnQwbg.jpg
 

Glivero

New member
вот помогло же. Я не вдумывался что к чему. Я тоже открутил и закрутил.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
её откручивание-закручивание Не помогло!Да и не могло помочь!Помогло закручивание гайки на антенне-можно сказать от руки была,утянул,масса нормальная стала,помехи ушли,приём пришёл!
 

tarmac

New member
Смотря насколько далеко от города. Проверь прием на других диапазонах, средних или коротких (lw,mw). Эти ловятся почти везде,хоть и с плохим качеством. Если всякие китайско-маджахетские станции там поймает, то антенна в норме и ты просто вне дальности действия укв.
 

Сверху