Подскажите, кто ставил себе ориг диски на Гранту Р15, болты нужны другие

Всем привет. Подскажите, кто ставил себе ориг диски на Гранту Р15, болты нужны другие ?

pgdixXUq-M8.jpg
 


rukol

New member
Многие говорят что подходят родные болты от штампов, но мне показались коротковатые, поехал купил болты для литья и спокоен
 
Ставил летом на литье колёса себе болты длиньше нужны, не помню точно на сколько, по-моему миллиметров на 8 длиньше обычных. Да в магазе прям скажи болты для литья на Гранту и всё. Можно конечно и на родные прикрутить, но длины резьбы маловато.
 

westar

New member
У меня такие диски, на лете. Держут обычные болты, с которыми машина была.( кстати диски хрень, то и дело теряются заглушки болтов, а новые комплект 1500 руб, сам уже 2 раза покупал. Сейчас доработал, не чего не вылетает)
 

MNAG

New member
вот первый раз ( ещё родные были) возможно и спи..ли, Я заметил нету 2-х когда из магаза к машине шёл. а когда купил,те сами вылетали.Я подирал тормозил. чуть в яму попадёшь (особенно летом кода асфальт срежут, а знаков как всегда х.й)
 

Molch

New member
я поэтому и написал) парень в соседнем дворе тоже жаловался что когда родные с ладьей сп@здили, купил просто гладкие, вот они и вылетают. Мои с тачкой уехали в полном комплекте)
 
у меня и покупные с ладьей. щас мне токарь знакомый резьбу на 5 нарезал под углом прям в спицу одну. затягиваю болтом на 5 . ( поначалу стремался. мол балансировку испорчу или диск. всё отлично вышло. на езду вообще не как не влияет. ( так-то только из-за этих заглушек диски не нравятся, в остальном ок)
 

Сверху