подскажите кто то ставил линз в птф. С 2 режимами дальний и ближний, и матрица. Кто как устанавливал ? В данный момент есть уже птф, но интересен

Bogdan_rupor

New member
Добрый день, подскажите кто то ставил линз в птф. С 2 режимами дальний и ближний, и матрица. Кто как устанавливал ? В данный момент есть уже птф, но интересен вопрос про матрицу именно, кто как ее ставил, на отдельную кнопку ? И как вообще такие линзы в птф, нормально светят, со временем не тускнеет стекло ? От песка и т д. В данный момент стоят Салман 5 линз, их планирую снять, из за того что у них все таки стг не четкая, и есть засветы. Хочу чтоб четкая стг была.
 


Кнопку пока не выводил на рычажок. Но сделаю. А так шторка совместно с матрицей работает. Но поставил реле возле птф и через реле запитал дальний. Суть такова если птф не вкл то и дальний птф не горит.
 
что то я матрицу не особо как то оценил, хотя надо попробовать вместе без шторки посмотреть. У тебя тоже такая сверху типа маленькая линза под матрицу ?
 

ElectroD

New member
чтоб когда не чего не включено и моргаешь дальним не загорался дальний птф.
 

V-G

New member
ну матрица когда отдельно ее вкл она вместе с ближним светит. Вобщем можно шторку не подключать
 

Redactor

New member
ты же от основного дальнего протянул провод к птф. А я это провод протянул к реле и реле запитал от ближнего птф. То есть если птф не включен то и дальний птф не включается.
 
а принцип то какой, чтоб дальний на птф срабатывал ? Я просто про эти реле немного не понимаю. Я так понял ты поставил реле на птф, и к этому реле подключил дальний.
 

Машутка

New member
если у меня птф не включены. То при включении основного света птф ни при каких условиях не включается. А у тебя при включении основного дальнего загорается дальний птф.
 

antono

New member
не так ведь. Там дальний провод, это же чисто шторка. То есть смотри. Ставишь птф. И подключаешь провода только дальний, и ближний при этом не работает. То просто же шторка открывается, и все.
 
Ребзя в чем прикол билед? Если сгорает матрица то весь модуль на помойку же. Биксен практичнее и можно воткнуть туда все, что хочешь. Лед лампы правда не все хорошо светять в биксен линзах, но по обзорам подобрать можно
 

SAYLEEN

New member
то есть других плюсов нет? вопрос практичности . Где потом искать модуль? Их по одному не продают ведь. Попадос на бабки
 

Badmaestro

New member
ну с этим конечно согласен, я тоже думал об этом. Чтоб просто купить такие, линзы . Куда менять лампочки, но тоже смотрел смотрел. И решил что много своих проблем. Лампочка искать идеальную. И т д
 

Сверху