подскажите кто знает, что не так? После калины 1й 8клап купил гранту фл 16 клап механику, и не могу понять почему на первой передаче при разгоне идёт

yuy

New member
Всем привет, подскажите кто знает, что не так? После калины 1й 8клап купил гранту фл 16 клап механику, и не могу понять почему на первой передаче при разгоне идёт какое-то проседание мощности, не знаю как вот точно описать это, жмёшь на педаль чтоб интенсивнее тронутся а она не хочет но как обороты подходят к 2000 она сразу стартует, ощущение что на 2000 турбина включается))) это так работает электронная педаль или такой 16 клап? на калине никогда такого не было, старт был интенсивный сразу.
 


VDe

New member
Шеснарь это «верховой» мотор, трассовый, его надо крутить . + электронная педаль с запаздыванием работает, надо привыкнуть
 

pavlov_sp

New member
на трассе я его оценил, в сравнении с 8 клап он конечно небо и земля, приятно едет, да и по городу он приятнее чем 8 клапанный, просто иногда вот такой затык бывает, но в целом я никогда больше бы не взял 8 клапанный. До скольки крутить именно первую передачу для переключения нужно у шеснаря?
 

gir71

New member
только сперва надо прошить хотьб и у од в день покупки,тогда он будет ехать,

https://vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl?w=wall-193806668_197%2Fall
 

Fafa Fafa

New member
я так двигатель не крутил еще ни разу) да и на видео робот а у меня мкпп
 
а разница в чем? коробка одинаковая! у меня есть ручной режим,так же могу и сам!!!! иногда,по пробкам,по плохой дороге,на трассе,когда на 60-70 тянет на 5-ой передаче(1.5-1.7т. обмин),перехожу на ручное,держу обороты 2.2-2.5!!!!
 

Вера

New member
Китаец у меня был там тоже экология евро 5, но таких провалов при разгоне небыло.
 
Тоже первое время не привычно было. Пересел с Калины 1 со 126 двигателем на Гранту фл со 127 двигателем. Первое время когда трогаешься, когда отпускаешь сцепление как бы тяги не хватает, но как только полностью отпустишь педаль сцепления появляется тяга даже не прибавляя газа. Сейчас к этому привык, а первое время было не очень. На Калине сколько нажмёшь на педаль газа, столько она и выдаёт тяги, хотя и е-газ. Одно время думал прошить её, но сейчас вроде как бы нормально, привык.
 

Moony

New member
Это пока она новая у тебя, потерпи после 15.ткм будет нормально ездить и со старта.
 
Не надо давать нагрузку на оборотах ниже 2к. Мотор не раскручен, давление масла нету толком. Мотор тока убиваешь.
 

Сверху