Подскажите кто знает,гранта с АБС, 2017 года, горит АБС на панели, подключили оборудование и показал ошибки по всем колесам, типо как на всех

karik

New member
Добрый день. Подскажите кто знает,гранта с АБС, 2017 года, горит АБС на панели, подключили оборудование и показал ошибки по всем колесам, типо как на всех колесах ошибки от датчиков, что может быть? Вчера был сильный ливень,машина плыла по дороге, может ли быть из-за влаги .
 


Ошибка по АБС была при притирке колодок и дисков в паре на домкрате, при этом отключился эур. Прочитать/сбросить не смог через обд, помогла езда 5 метров, и полный поворот руля вправо и на лево
 

chery

New member
значек абс загорелся после замены дисков тормозных и колодок, наверное из-за этого
 

nikolai1200

New member
вполне себе могли повредить. Проверь для начала проводку и фишки подключения, эур активен или отключился?
 

weec

New member
эура нет в комплектации, спидометр работает, ездили еще раз к тем,кто делал,все на местах,но ошибка по всем датчикам разом, а такого быть не может, я думаю,может гидроблок из-за за мены всего этого дела,не верно считывает информацию
 
гидроблок тут не причем, скорее всего, загорается АБС в случае если:
1. Электроника ловит себя на на алгоритме неправильной работе, например не понимает едет машина или нет
2. Нет сигнала от датчика (чем диагностировал? Как понял что ошибка по всем датчикам?) бывает, их хреново крепят к стойкам и провод перетирает - дешевле новый купить. Сбросить пробовал? И при каких обстоятельствах проявляется.
3. АБС есть еще и сзади, так вот: если говоришь что по всем 4 датчикам - то непонятно тогда как потому как АБС считывает сигнал с зубчиков на приводе (это спереди) и с дырявой тарелки в барабанах сзади - посмотри их, вполне могли повредить. Я у себя менял все сам и без проблем. В сервисе могли быть и вандалы, 1 раз промахнуться молотком мимо ключа и дать по шестерне. Этот момент проверь. ОФициалы как правила, в такой ситуации говорят привод в сборе под замену
 

miheymoney

New member
но сзади не трогали ничего,только перед,выходит ошибка где-то в электрике,если ошибка по всем 4-м датчикам,у меня как-то раз на другой гранте такое было,клемы скинул и через 10 км пропала ошибка, тут пробовали через диагностику скидывать, потом загорелся ручник и АБС, потом ручник погас, а АБС остался
 

s7en

New member
начни с малого: чем диагностировал - не факт что ПО нормальное.
И исключи физические повреждения
 

Yoki Li

New member
Возможно и сам разъем блока управления ABS залили, если говорите, что машина плыла по лужам.
 

Сверху