Подскажите кто знает как запустить двигатель без выжатого сцепления, как обойти или отключить эту функцию

maximk

New member
Всём доброго времени суток.
Подскажите кто знает как запустить двигатель без выжатого сцепления, как обойти или отключить эту функцию?
 


nikki4

New member
Перемычку поставь в разъем микрика или перемычку в реле стартера
 

Molch

New member
на педали сцепления.Но он может быть двойного назначения так,что лучше обходить реле.
 

craw1er

New member
спасибо, разобрался, поступил проще, снял пружинку с микрика и всё работает, не думаю, что у него ещё какое-то назначение.
 

Sergey Palych

New member
а фиг знает.Щелкает какое-то.Слабые щелчки это микрик,а сильные это реле.Смотри какое издает щелчки то и оно.
Но знай что сейчас у тебя катушка реле постоянно находится под напряжением.Электромагнит реле в работе.Хотя с выключенным зажиганием оно не работает.Только с включенным.
 

k4kreesh

New member
у тебя какие-то сильные щелки, у меня таких нет, разглядел и услышал этот микрик только когда залез к педали. Ну посмотрю, покатаю, как будет работать отпишусь.
 

Skorp

New member
да это микрофон Смарта чувствительный сильно.В жизни они не такие сильные.
 
А всегда повышенные холостые тебя не напрягают? А зависание оборотов под сброс газа и поздний УОЗ? Я согласен, что алгоритм запуска с выжатым сцеплением неудобен, но решать надо програмно. Как решить пока не допёр.
 

eleni

New member
да дело в том что когда ставил новый трос сцепления, отломил рычаг, который включает/выключает этот микрик, а без него не запускается двигатель
 

Frau

New member
микрик даeт сигнал в ЭБУ. Если уж не хочется делать по заводу то нужно его в мозгах отключать. Иначе не совсем правильно всe работать будет
 

Сверху