Подскажите кто знаком с проблемами работы электроусилителя руля на гранте, машина 2021 года выпуска, через полгода после покупки во время движения

Добрый день! Подскажите кто знаком с проблемами работы электроусилителя руля на гранте, машина 2021 года выпуска, через полгода после покупки во время движения загорелась лампочка ЭУР на панели и он перестал работать. Произошло это зимой во время сильной метели. С тех пор это происходит ежедневно - завел, все работает, проехал километр - загорелась лампочка. Если заглушить и завести то ЭУР начинает работать, лампа гаснет, но не всегда. Иногда это бесполезная манипуляция. Много читал об этой проблеме и знаком с большинством причин - проводку проверил всю, предохранители целые, зачищены до блеска, датчика скорости у меня нет, там заглушка, датчики АБС на колесах визуально целые, напряжение не скачет, гайки на стартере и генераторе зачищены и подтянуты, разъемы на блоке ЭУР тоже проверял - все в норме. Поставил специально БК Штат - ошибок он никаких не находит, пишет NO ERR. Что может быть ещё, ума не приложу.
 


wcat

New member
к сожелению нет, ТО я не проходил, так как езжу очень много, а проходить ТО каждый месяц очень накладно - дешевле новый ЭУР взять
 

Lucky™

New member
сначала нужно найти неисправность, можно и к дилеру доехать,они там,все таки,мастера.ну или к хорошему электрику!!!!!
 

Sansey

New member
У меня тоже такая проблема. Ездил в салон. Там тоже не нашли проблему.
 

Сверху