подскажите мне пожалуйста. Пробег 1500 в холода стали туго включаться передачи. Расскажу. Едишь 2-4 км в ч не включается 1 передача. Стоишь на месте

Scamp

New member
Привет, подскажите мне пожалуйста. Пробег 1500 в холода стали туго включаться передачи. Расскажу. Едишь 2-4 км в ч не включается 1 передача. Стоишь на месте включается спокойно и едишь но теперь не включается 2 передача приходиться дать газу и на 3 передачу. Может ли влиять масло в коробке на это? Или нужно регулировать троса? И что вообще изначально заливают в кпп и двс на нашем автовазе?
 


kasma

New member
Я сразу как купил поменял масла потому что не понятно что там залито,когда менял было очень черное
 
хз у меня тысячам к 5 стало все идеально включаться, просто коробка новая, прикататься надо ! А масло не плохое залито, в -30 не мёрзнет и передачи норм включается
 

Kimi

New member
Я подстраховался и поменял и не зря,черноту слил,в россии живем,все что угодно могут залить))
 
чёрное масло не потому что плохое а потому что в составе что то есть, поэтому цвет такой, и все думаю что Маслов г*вно при сливе
 
состав другой, ты серьезно думаешь что с завода залито масло с выработкой ? Есть люди которые сразу же сливают, после покупки, оно с завода чёрное . Я в интернете находил названое компонента, но уже и не вспомню
 

Mystik

New member
я не говорю что отработку льют,при сборке попадает хоть как метал частицы и тд,поэтому думаю через какое то время слить нужно эту всю хрень
 

procontent

New member
как туда попадёт металл если масло заливают когда коробка готовая ? Я тебе скажу больше, ты поменял масло на 1000 допустим, у тебя детали прокатываются и так же в новом масле будет порох этот
 
Так же было с новья, аж на светофоре первая не втыкалась, сигналили сзади. Сцепление дважды приходилось выжимать. Потом притeрлось, разработалось, ничего не регулировал, масло не менял.
 
У меня было один в один пока не поменял сцепу на шлицах засохшая графитка диск сцепления заедал на шлицах и сцепление "вело".
 

Сверху