Подскажите мне пожалуйста,у меня лада гранта 2023 год, пробег 3000 т.км!Когда делают первое ТО

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста,у меня лада гранта 2023 год, пробег 3000 т.км!Когда делают первое ТО ?
 


allprikol

New member
1. При продаже все говорят. 2 Указано в сервисной книжке. 3. 1 год или 15 000 пробега.
 

War

New member
Вообщем 1 год или 15 тыщ пробега?а моторное масло у меня немного уменьшилось это нормально при обкатке?
 
На сколько уменьшилось? Если стоит на Min то надо долить. Если между мин и макс то это норма. Проверять нужно на холодном не заведенном двигателе.
 

Аллочка Т

New member
А при обкатке двигателя это нормально что уменьшается?проверял на холодный двигатель,чуть больше чем минимум
 

Rml

New member
Ну здесь не буду утверждать о лучших маслах, но главное 5w 40 синтетика.
 

daonlp.org

New member
масло полностью менять на много раньше, чем 15 тыщ. Можно в принципе после обкатки уже поменять масло с фильтром. Кто как меняет. Можно и на 5 тыщ и на 7, главное меньше чем 15 тыщ. Поменять можно так же у дилера. Они свое масло зальют и фильтр поставят
 

Вера

New member
Первое ТО на 15 тыс км либо через год, но я б за это время раз или два масло бы сменил
 

Кирила

New member
Спасибо за совет!ну вообще надо до 5 тыщ покататься,и моторное масло поменять,ещё не разу не менялось с завода
 

Wsus

New member
я 7 тыс проехал и поменял масло сам, а на 15 к дилеру на ТО поехал
 

Сверху