Подскажите.Может кто сталкивался.Гранта ФЛ.Когда выключаешь кондиционер, через пару минут обороты двигателя с 1000 падают на 850,но при этом не

Moony

New member
Подскажите.Может кто сталкивался.Гранта ФЛ.Когда выключаешь кондиционер, через пару минут обороты двигателя с 1000 падают на 850,но при этом не выключается вентилятор.Выключаешь зажигание вентилятор выключается.Включаешь зажигание вентилятор молчит.Так вот когда падают обороты до 850 должен выключаться вентилятор?Если да то что может быть?
 


у меня сразу включается как жму кнопку кондиционера,а выключаю то вентилятор продолжает работать пока не заглушу,но если не глушить он сам отключается,но когда не знаю.
 

Павел Гол

New member
у меня после выключения вначале минут через 3-4 обороты на хх возвращаются,а вентилятор ещё пару минут работает.т.е после выключения кондея 6-7 минут ещё работает
 
После сброса оборотов после выключения кондея вентик еще работает 1-2 минуты в зависимости от жары на улице, может и не отключиться пока не заглушишь, это когда температура на улице 33+ так что у тебя все норм
 

DoM1n1K

New member
а еще в сильную жару когда больше 30 градусов вентилятор может не выключаться после 6-7 цикла, пока мотор не заглушешь, на это не обращай внимания так и должно быть, это когда без кондея ездишь
 

Reco

New member
Возможно вы правы.Потому что у меня сейчас температура в регионе 40-42 в тени
 

Skorp

New member
ну вот, я первый раз когда столкнулся с этим все перерыл все реле все преды, помпы термостаты, а в итоге пообщался с людьми говорят так и должно быть, типо в прошивки заложено
 

Melnishin

New member
При отключении кондиционера, вентилятор работает либо до понижения температуры 84-85 если на ходу, или приблизительно около двух минут если стоять, но это опять температура скинется 84-85. Как то так замечал.
 

Сверху