подскажите может кто сталкивался, вылезла ошибка 2122, (низкий сигнал датчика Д дроселя/педали-это я прочитал). У кого подобная проблема вылезала?

Delo107

New member
Всем привет, подскажите может кто сталкивался, вылезла ошибка 2122, (низкий сигнал датчика Д дроселя/педали-это я прочитал). У кого подобная проблема вылезала? ехать к официалам или просто где то разьем отошел? Сканером ошибку сбил а она все равно вылезла и как пологается машина не едет(в режиме ремонта или как его)
Лада гранта фл лифтбек 2019 года пробег 62тыс.км.
 


на впускном коллекторе есть датчик, к нему идет провод/фишка, передерни пару раз(фишку желательно). Так же вопрос - ставил ли в разрыв педали газа усилитель е-газа(приблуду типа улучшает отзывчивость педали газа)?
 
Клемму акб скидывал, все фишки передергивал по два раза, педаль газа разобрал там почистил усики чутка раздвинул- пока ошибка не выпадает( до работы только доехал, посмотрю что вечером будет). На педаль газа приблуду для отзывчивости не ставил, круиз контроля так же нет. Адптацию дроселя 2 раза делал.
 

Rockafella

New member
в планах почистить дросельный узел...но видимо стоит вырезать кат и прошить евро 2((((
 
ожидай, я думаю, после всех этих манипуляций не должна проявиться, так как, скорее всего у тебя просто окислы, от этого и слабый сигнал датчика
 

Bookvica

New member
ну уберешь кат, ну прошьешь, а техосмотр без ката пройдешь?
 

V0ice

New member
обычные, влага(по лужам катаешься) + жар от двигла, перепады температур(если Перышкина в руки взять, можно многое узнать).
 

Smile

New member
возможно, но ведь если капнуть глубже то на разьемах резинки уплотнительные а сами контакты подпружинины. Спасибо за совет!
 

neomax

New member
Проводку надо прозвонить или поменять.
Низкий сигнал, значит он где-то теряется, возможно в самой заслонке.
Скорее всего е-газ не работает.
 

Сверху