подскажите на 16кл 4ат стоит ли менять спустя месяц езды заводское моторное масло на шелл Хеликс 5в40

Synbion

New member
Всем привет подскажите на 16кл 4ат стоит ли менять спустя месяц езды заводское моторное масло на шелл Хеликс 5в40?
 


а ты трусы свои сколько раз меняешь на недели? Не в обиду,вы что тут на тракторах ездите?? Масло стоит копейки поменять,жаба душит поменять? Что как маленькие???
 

Bazalte

New member
так вы поясните аргументированно через сколько масло менять?
 

Glivero

New member
да он ишак какой-то, человек нормально написал вопрос.
Только не указал пробег.
А этот начал писать хню.
После оькатки по желанию, я менял на 5тыс.
В обычное время идеальный пробег для замены интервал в 8тыс
 

Kram Aivazyan

New member
на обкатку в принципе заводского масла хватает.
Что залито с завода х.з. но в любом случае 5 оно проживет
 
пробег сейчас 1200км, вопрос такой возник потому что поеду на месячное ТО и знаю про такую тему, что заводское масло там всю шушеру собирает после завода и типо как надо бы менять.. вопрос в какое время)
 
Давайте быть попроще.Ну спрашивает человек, можно нормально ответить,без всяких подколов.Константин, меняй 7000--8000 км., затем на 1 то.
 

sc100

New member
Я планирую поменять на 3000. При обкатке отовсюду стружка и другие продукты притирки деталей скапливаются в масле. А дальше на 1ТО в 15000 и так далее по 15000. На старых тазах менял каждые 10000. На датсуне менял через 15000 и никаких проблем за 4 года, пробег 120000, масло всегда светлое было, сердце шептало, как часики. Масло кастрол лил. Как то так. Не понимаю тех, кто собирается каждые 7-8000 менять. ИМХО!
 

Аллочка Т

New member
тожэ думаю менять на 3000, сейчас 2200 пробег, а масло думаю все таки менять каждые 7-8 тыс, если езда преимущественно по городу, пробки жэ ты стоишь в ней а он молотит свои мото часы
 

Сверху