подскажите на какое масло можно поменять в кпп чтобы стало лучше переключаться скорость, мне не нужен шум меньше я знаю что он не пройдёт, мне нужно

freaz

New member
Здравствуйте, подскажите на какое масло можно поменять в кпп чтобы стало лучше переключаться скорость, мне не нужен шум меньше я знаю что он не пройдёт, мне нужно плавное переключение, а так первая тяжело заходит .
 


Когда купил было залито роснефть, хуйня подумал я и залил KIXX,.. Так вот на роснефть коробка лучшее переключалась и чууууутьььь по тише была
 

legioner-ua

New member
Лукоил полусинтетику и пару флаконов присадки манол.
Переключатся взглядом глаз короб будет
( Без присадки, тоже полегче станет).
Но присадку манол сейчас в магазине невидно.
Если манол как на фото найдёшь, то масло необезательно менять на лукол!!!. Она в любое масло подходит
(Сам бутылёк размером со спичечный коробок)

MxOPthHCf9E.jpg
 

wm7

New member
какое количество(флаконов) нужно в кпп добавлять.
 

gonnie

New member
У меня на 10 и приоре была интересная штука. Если масло залито до максимум то скоростя включались тяжеловата, зато стоило уровень подогнать до середины и вуаля все включаеться четко. Хочу теперь здесь попробовать
 

masteryoda

New member
Если есть знающие люди. Не могли бы объяснить почему так, хотя все мастера говорят что масло должно быть на максимальной
 

procontent

New member
ты знаешь, я на фокусе с АКПП опытным путем обнаружил, что +-50 грамм масла в коробке очень и очень даже влияют на плавность ее работы, хотя научного объяснения этому явлению не нашел. Т.е. в нее залить масло по уровню на щупе недостаточно было - нужно было попасть точно на 4 мм выше середины уровня. Может и в механике что-то похожее, фиг знат...
 

Сверху