подскажите на каком пробеге менять масло в коробке? Сейчас 50

Ребята, подскажите на каком пробеге менять масло в коробке? Сейчас 50.ооо

K2Gtu1kTvw8.jpg
 


Олежина

New member
слышал что заводском надо чуть дольше надо ездить) а когда поменяешь, то через каждые 40
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
РЕКОМЕНДАЦИИ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ
Для моделей Lada 4x4 и Lada Niva. В регламенте технического обслуживания указывается, что замена трансмиссионного масла в механической коробке должна выполняться на ТО-0 (2000-3000 км) и ТО-4 (40 000 км).

Для остальных моделей LADA (Vesta, XRAY, Granta, Largus, Kalina и Priora) замена масла в МКПП и АМТ предусмотрена на пробеге 180 000 км. Это указывается в сервисной книжке в талоне №12 технического обслуживания

Стоит отметить, что ранее (примерно до 2013 года) АВТОВАЗ рекомендовал менять масло в механической коробке передач на пробеге 75 000 км или каждые 5 лет, в зависимости от того, что наступит раньше. Об этом указывалось в талоне №6 технического обслуживания:
 

Dakort

New member
ничего себе, пока значит забуду за замену масла в коробке
 

Gem

New member
да ничего страшного там нет бензина и газов это не автомат
 

Frau

New member
Слил завод. масло на 20000км (было чистое, нормальное), залил Газпромнефть, стало хуже. Товарищ на работе с новья 5 лет гоняет-не менял. Говорит что все норм.
 

Santus

New member
Я думаю тысяч 60 для механике самое оно а вообще если есть деньги и желание то хоть когда, но я особо смысла в этом не вижу
 

Сверху