Подскажите на новой гранте фл при движении на первой и второй передаче внатяг появляется звук тарахтения. С увеличением оборотов этот звук исчезает.

gir71

New member
Здравствуйте. Подскажите на новой гранте фл при движении на первой и второй передаче внатяг появляется звук тарахтения. С увеличением оборотов этот звук исчезает. Это у всех так?
 


sasa_o

New member
У меня так же, пробег 1400, может пройдет после обкатки, но вряд-ли))
 
это гофра на выхлопной трубе.такая фигня в сеточке. Три металлических хомута затягиваешь,она обжимается и перестает дребезжать. Звук снизу заметь.она звуки издает примерно в диапазоне 1300-1500 оборотов.
 

gir71

New member
тогда почему его нет при выжатом сцеплении? Это диск сцепления тарахтит, пружины демферные
 

tt4

New member
не буду спорить, просто как я понял тарахтит и при отпущенном сцеплении и при нажатом.
 

Dextra

New member
Ахазаазпа, диск сцепления, восьмиклап....
Конечно, если вы в напряг на холостых едете и обороты опускаются ниже холостых, то конечно будет тарахтеть, он у вас глохнет, и появляется дитонация....
Ездийте с нормальными оборотами и трогайтесь, это вам не механический привод, чтоб холостые вам клапан крутил.
 

Mystik

New member
Тоже поеду дилеров душить ) звук явился от куда не ждали . Походу Подшипник первичного вала приуныл )
 

Сверху