Подскажите плиз когда еду на скорости 65-70(4 передача), нажимаю чуть больше оборотов и подсказка вылетает чтобы скинул на 3 передачу и такая же

OtDushina

New member
Всем добрый вечер)
Подскажите плиз когда еду на скорости 65-70(4 передача), нажимаю чуть больше оборотов и подсказка вылетает чтобы скинул на 3 передачу и такая же история на 5 после 100, что может быть ? Гранта 20 год, пробег 43 к
 


DoM1n1K

New member
Потому что 4я по хорошему втыкается от 80
А 5я от 110
Насилуешь мотор да и только
 

Earl2k

New member
это практически 3500, это много? Вкл 4 обороты падают до 2500 что норма для этой скорости
 

Wsus

New member
я на 3й 60км в час по факту езжу по городу,свыше 60 ухожу на 4ю.Переключаюсь около 2800-3000 с 3 на 4ю.Считаю это оптимальный режим.От рельефа ещё зависит,на спуске и раньше могу перекинуть....
 
Всё очень просто, если у двигателя нет возможности раскрутится, допустим на 5, на больший момент выжатой педали, то он просит переключиться на пониженую передачу,чтоб соответствовать того момента.
 
вряд ли -у меня же не просит в таком режиме 3ю,я 65-70 тоже на 4й часто езжу,вообще мне кажется подсказчик у автора чудит,потому что если на 70 чуть дать оборотов будет 80-90.А,лично у меня на 85 уже 5ю просит.Вообще он странный,вниз вообще, кроме со 2й на 1ю не подсказывает больше ничего.Да и ездить по его подсказкам -это жопа,я поначалу пробывал.
 

Zhdan

New member
кто умеет ездить тому, по идее, на фиг никакой подсказчик не нужен.
 

Moony

New member
вот так примерно надо переключать,ну может чуть по раньше! и не будет подсказывать!
 

HepB

New member
вот пример,как надо делать на механике,для обгона. за меня робот делает!
 

Сверху