подскажите плиз. На 102 градусах щёлкает реле а вентилятор не включается. Двигатель греется дальше и уже на 105 градусах щёлкает ещё раз реле и

Ребят, подскажите плиз. На 102 градусах щёлкает реле а вентилятор не включается. Двигатель греется дальше и уже на 105 градусах щёлкает ещё раз реле и включается вентилятор. Читал где то тут, что там какой то предохранитель где то стоит и включает вентилятор на малых оборотах на 102 градусах.
 


unFair

New member
Че то странно у меня например на 102 уже вторая скорость включается
 

Поручик

New member
я с завода ничего не делал как купил так и ездию ничего не прошивал в мозги не лез но она 18 года одна из первых Грант как вышла я ее сразу купил. У меня она одна в городе была в течении полугода я даже не знаю какая прошивка так как до этого была 99 карб 2001 года
 

anton_off

New member
Знать бы где на скорость реле или пред стоит, может у меня он перегорела просто?!
 

Dakort

New member
попробуй реле поменять или попробуй заехать пусть в мозги залезут скорость вентилятора и температуру включения можно регулировать
 
реле 1 и резистор это первая скорость.Реле 2 вторая.
Возможно нужно просто заменить реле первой скорости

VwiV0oItRy4.jpg
 

vs

New member
это приходит напруга на электромагнит реле и оно щелкает,а перемыкается ли силовой контакт в этом реле это вопрос.
 

Абрашка

New member
а где реле 1 скорости находиться? Под капотом или в салоне в блоке предохранителей?
 

L_O_R_D

New member
Резистор стоит возле вентилятора. Под капотом. Его смени и будет всё норм.
 
Проблема решена. Перегорело реле вентилятора охлаждения малой скорости. Находится в блоке предохранителей под рулём. Разъём куда реле втыкать аж поплавился чуток. Купил и поставил новое реле, все збс стало
 

Сверху