Подскажите. Плохо включается 1 и 2 передачи. Дилер отказал делать по гарантии. Был пост о том, что проблема решается регулировкой тросиков. Дилер

alexzzz

New member
Подскажите. Плохо включается 1 и 2 передачи. Дилер отказал делать по гарантии. Был пост о том, что проблема решается регулировкой тросиков. Дилер сказал, что не регулируется. Так где правда?
 


gir71

New member
Не регулируется. Но подгибается, смазывается и подгоняется самостоятельно.
 

Scorpion666

New member
Может я чего не заметил, но именно после этой регулировки коробка стала работать как надо, четко и мягко.

JZyFVyKOR6g.jpg
 

I-SEO.org

New member
> 27мм должно быть расстояние не от конца шпильки до пластиковой вставки. А от пла тиковой вставки до вилки сцепления, для этого лучше приготовить шаблон 27 мм и оттягивая трос регулировать путем откручивания/закручивания этой самой вставки. Почитай в инете, более подробно
 

gfx

New member
трос растянулся,самонатяжителя уже нехватает (закончился ход) при нажатии на педаль, сцепление не до конца выключается,скорости включаются плохо....
 

icy_lime

New member
мне больше верится в то, что с завода там ничего не регулировалось...
 

Denis Lobaev

New member
прочти внимательно,я и написал,что регулировка при данном пробеге не поможет
 

NFire

New member
+ на моей ровно 27мм стояло,а вообще я тоже так думаю, лучше проверить
 

Tomik

New member
При новом сцеплении так выставляется преднатяг,но в процессе эксплуатации,по мере износа сцепления(или растяжения тросика), особенно,когда самонатяг уже не может выполнять свои финкции,а скорости стали хуже включаться -то врзможна регулировка подкруткой. На новой машине можно довернуть не более оборота,но вряд-ли поможет.Покатайся, ещё приработается,да и сам привыкнешь.

W1PgRY7iYcI.jpg
 

VukI

New member
На калине1 тоже с новья также было. По итогу поменял масло на дорогую синтетику, всё сразу прошло
 

Сверху