Подскажите по своему опыту,кто как обкатывал новую машину



Павел Гол

New member
У Прудова был видос про обкатку,рекомендую посмотреть. Свою я в отсечку с первого дня крутила и кручу. 115 тыщ,все в "булочном состоянии,как с печечки"
 

Delo107

New member
Вариантов не много,у каждого свой.. Можно как написано выше, и так и так. Конечно, лучше все косяки выявить пока гарантия. У меня 43 т, всё нормально гарантия уже кончилась. Обкатывал без фанатизма, на двух тысячах пробега сбегала до Берлина там и обратно. Больше 140- ка не давал!
 

Wsus

New member
До 1000 ездил до 3 х оборотов а после кратковременно давал больше оборотов
 

livemouse

New member
Практически -никак не обкатывал.Просто резко не стартовал,скорости через нейтраль переключал,набор скорости по трассе проводил плавно....Кто придумал про 3000оборотов ? И почему именно до 3000,а не до 2800 ?.
 

trink

New member
Никак ! Выехал и въебал с Пермского края до Казани по трассе.
 

Disel V

New member
Я решил придерживаться следующего варианта, до 15 к.км пробега особо не давал оборотов, до 3000 об/мин. Движок не нагревал 100°С, в этом мне очень хорошо помогает печка. С кпп, скоростя переключал без нагрузки, давал правильные обороты, на определённых передачах, не пускал двигатель в натяг, средние обороты двигателя 2400-2800 об/мин, в кпп такое передаточное число подобрано. Скоростя по возможности переключал с двойным выжимом сцепления. Тормозил и разгонялся плавно. С салона летняя резина гавно, так что аккуратнее с тормозами.
 

Олежина

New member
Тоже как купил сразу на дальняк в спокойном режиме. 5000 км за две недели. Расход прям на глазах норм. Единственное масло сменил по дороге на 3к пробега. Кончилось уже почему-то. Обкаталось норм. Если по городу обкатывать главное Грей градусов до 50 и по тихоньку катайся.
 

Сверху