подскажите почему груня на горячую плохо



расслабься. У тебя рампа топливная ровненько над выпускным коллектором. Бензин вскипает просто. Если бесит, ищи бензин лучше
 
попробуй, а у меня только Лукойл лучший, других нет, чемпион еще есть, но там бензином и не пахнет. А проблемка данная есть.
 
Ну у меня тут пробовал Газпром, Лукойл, варту и башкиров. Лукойл и варта нормально живут, а вот Газпром и прочие подкипают
 

RostikUltra

New member
Газпром вообще в расчёт не беру а лукойлов хватает есть где поэксперимпнтииовать
 
Потому что в этом ведре, изменили программу под новый мотор. И иногда такое бывает, не схватывает.
 

SERG36

New member
я вас умоляю. Этому мотору 40 лет. Как и коробке (если говорить о механике). Эта беда была даже на инжекторных девятках
 

Bazalte

New member
как 40 лет назад гудела, так и до сих пор гудит. В ней всего лишь механизм выбора сделали не от тяги, а от тросов и ещё в 90-е добавили щуп. Максимум, что могли поменять, так это шестеренки чуть подтасовать
 
механика читерская. Она многое прощает. К тому же простая как автомат Калашникова и как вся машина в целом. От того ее и берут и гудят этой коробкой. Ну или заливают маслице погуще
 

krasavec

New member
Спрашивал у дилера на 0-ТО - почему у меня на горячую иногда не заводится, (не схватывает, стартер крутит все ОК). Приемщик спросил - У тебя 8 клапанов? Значит у тебя там какого-то датчика нет, который бы эту проблему решал (он мол был на машинах с тросовым приводом газа (дроссельной заслонки, а у тебя электронный газ - он чисто по компьютеру, а не от датчика определяет начальный угол заслонки и может ошибиться - поэтому и не схватывает), тебе нужно если слышишь, что стартер крутит и не хватает, чуток совсем - газку поддать.
 

bistrih52

New member
можно смело плюнуть в лицо этому мастеру. Между тросиковой и электронной педалью разницы в количестве статей показаний нет. Все датчики те же. А по логике этого приемника при нажатии на газ у тебя машина вообще должна начать с ума сходить. И тогда та же история должна быть на шестнарях.
 

Сверху