Подскажите: почему когда начинаю трогаться, на нижних передачах, при переключении и с 1 на 2, и с 2 на 3, при отпускании газа и выжимании сцепления

baixx

New member
Всем привет! Подскажите: почему когда начинаю трогаться, на нижних передачах, при переключении и с 1 на 2, и с 2 на 3, при отпускании газа и выжимании сцепления машина дергается. Раньше такого не было. Может из-за работы кондиционера не хватает оборотов? Вроде и когда кондер выключен так же.
8 клапанный, 2021 год, пробег 5500

P.S. ну может я неправильно объяснил: машина дергается именно когда я газ отпускаю (сцепление не выжимал ещё), после 1-ой и после 2-ой

22fLnplnUfc.jpg
 


kleon

New member
я не делал,но тоже так же дёргается.С вахты приеду сделаю.
Процесс примерно такой Вкл зажигания на 45 секунд,выкл,вкл разгон на второй до 4500 и торможение двигателем до 2-х тысяч и так пять раз.
Как то так.
Сделайте хуже не станет и отпишитесь что да как.А то я на вахте и машина вне доступа
 
надо сброс с инацилизацией сделать ( бортовой комп,,штат2,, это умеет делать). Просто проехатся, это ничего недаст .
Разгонятся надо на 2 скорости и найти дорогу где нет машин.
 
от 4к до 1к надо тормозить 6 раз. И кстати помогло. Плавнее переключение сейчас, а может внушение, хз
 

skull

New member
Сейчас был у дилера, говорит что это из за жары, двигатель сам себе топливо уменьшает, вот получается что дергается...
 

Moony

New member
какая жара???, У двигателя постоянная температура нагревания 102 градуса.
 
ну вот, поехал к дилеру, машина как «назло» стала ехать лучше, механик ничего не увидел, а так говорит это нормально для этого двигателя в жару дергаться + топливо возможно не очень хорошее (Лукойл 95 франшиза - последние заправки)
 
понятно, попробуй заслонку адаптировать как выше писали. У меня пропали дёргания, но я дурак покхал на заправку и 92 ой залил, двиган зашумел от него, и дёргаться начал.
 
Бензин разный заливаешь в бак, нужно адаптацию двигателя делать.
И на педале сцепления послушай датчик щёлкает??? ( Электронный с проводами), если нет то к дилеру или в магазин.
 

DNCENTER.RU

New member
по топливной карте Лукойл 95ый (евро/экто) заправляю, но иногда во франшизных АЗС Лукойла
 
ну может я неправильно объяснил: машина дергается именно когда я газ отпускаю (сцепление не выжимал ещё)
 
дергается от нехватки топливной смеси, так же неправильного момента сгорания топлива. Недавно свечи заменил - дергания стали менее заметны. Теперь надо решить проблему с ТВС.
 

Сверху