Подскажите почему почти новая машина плохо запускается на горячую

loveumaryii

New member
Добрый вечер. Подскажите почему почти новая машина плохо запускается на горячую.
 


Serg Benington

New member
Что бы сразу не угнали... Прошивка такая ....а вообще попробуй на горячую не ждать бензонасос,а сразу заводить-реально лучше.Думаю дело в высоком давлении в топливной рампе в момент накачки насосом и свечи слегка заливает....но это предположение.
 

bibibika

New member
и прошивка не помогает, вот в чем вопрос. И с насосом и без - никакой разницы. На холодную с полпинка. Ну и на горячую не всегда плохо, но бывает даже запускать не хочется.
 

Мирон

New member
у меня на горячую косяки с запуском изредка бывают,сильно не напрягают,а когда стал заводить без насоса то уже длительное время всё ок.....может совпало так,не знаю.Проблема то не постоянная,а периодическая.
 

RostovSeo

New member
мой вариант это дроссель. Я его разбирал и мне очень не понравился люфт промежуточной шестерни на стальной оси, дроссель был новый.
 
точь в точь все так же, как и у вас. Но потом и без насоса начинает моросить, начинаешь ждать насос и вуаля она опять норм запускается. Интересно, в чем такое не постоянство в запуске???
 
машина шитая. В прошивке быстрый запуск и выше прогревочные обороты и плавности при переключении теперь достаточно, не втыкается. А вот на запуск прошивка не помогает. Что то ей мешает.
 
в давлении топливной системы...в рампе остаётся давление, да ещё насос качает,вот и заливает слегка свечи,но это предположение т.к в гранте я намерил 4.2,ну может погрешность небольшая есть при замере,но это всё равно многовато.....
 

Олаф

New member
О, я не один такой) с самой покупки такая лажа, ждать насос, не ждать разница нет, когда с полпинка, когда крутит секунд 5
 

NFire

New member
ну у меня уже не новая, 16000 пробег, но было так с покупки
 

strx

New member
сколько машине лет? Как показала себя за этот пробег, как кузов?
 

Ruiseecic

New member
2018 года,почти пять лет катаюсь, кузов отлично,но думаю палернуть, и так совет пороги снизу жидкой резиной обработать окалупывается краска.Я зачистил и обработал и ништяк,а так поменял задние колодки сразу с целиндраит тормозными,ну и несколько раз передние,ремень ГРМ тоже поменял с роликами и помпой сразу,регламента не стал дожидаться,хотя ремень на вид как новый был,но не знал гнет ли у меня клапана или нет,поменял не стал рисковать,оказалось что не гнет, не жалей кстати денег и не слушай никого ищи оригинал "гейт" ремень и ролики,в магазе они стоят дохера,а вот в инете можно найти адекватные цены,и лузар помпу ставь .
 

Сверху