подскажите:Почему при включении кондиционера, температура на улице на панели, начинает показывать больше и больше, при выключенном кондере стояло +23

sleepyhead

New member
Всем привет, подскажите:Почему при включении кондиционера, температура на улице на панели, начинает показывать больше и больше, при выключенном кондере стояло +23,включил стало расти пока стоял выросла до +38,да и кондер не особо холодит, машина конец 18 года, 16кл
 


Serith

New member
Датчик уличной температуры,расположен близко к радиатору охлаждения,отсюда все вытекающие последствия
 
проблема не у всех,но у тебя видимо чувствительный датчик(или мелкая сетка в бампере,мешающая циркуляции воздуха.Горячий радиатор кондея от датчика наружней температуры в сантиметрах,вот и влияет на него.
 
у меня так же как у автора поста. Сетки нет. Если стоять на месте, то до +40 может показывать.
 

elViento

New member
ну ХЗ.Глянь датчик—он визуально виден.Мож он у тебя стоИт криво...
 

Геннадий

New member
ну мож какой суперчувствительный датчик...Переставь в другое место,если так парит.Их раньше подворовывали,так народ их в лонжерон запихивал.
 
я таким образом разогнал до 43 градусов. На ходу норм показывает, не обманывает. Значит датчик исправно замеряет, просто тепло от радиатора.
 
дак конечно она на минусе, но что то не очень, многие пишут о не достаточном количестве хладогента, вот я и думаю, может у меня так-же, хотя у меня была замена обоих радиаторов, вроде заправляли
 

Сверху