Подскажите пожалуиста хорошие летние шины на гранту фл лифтбек. Да понимаю что пошел и купил, но есть одно но...летом город плавает после дождей,

masteryoda

New member
Всем привет. Подскажите пожалуиста хорошие летние шины на гранту фл лифтбек. Да понимаю что пошел и купил, но есть одно но...летом город плавает после дождей, штатные белшина плохо справляется. Очень интересует опыт и знание людеи кто уже сталкивался с таким. Ну и само собои спец шины по воде не собираюсь брать, нужен такои универсальный вариан, хорошее зацепление на сухом асфальте, не шумные, не подвержены аквапланированию. Езжу большую часть времени по городу, выходные межгород. За ранее спасибо.
 


На 2109 были danlop direzza dz 102 норм городской вариант и аквапланирования хорошо держат но чуть бездорожъе всё сразу садится
 

Dr_Glubina

New member
штатные Пирелли деревянные. Дождь, легкое понижение температуры и все сколтят как лыжи. Максимум для тех, кто тихонечко ездит и резину берет на 10 лет вперёд
 
Ну хз. На пирелли после белки едешь как на премиум классе. Гораздо тише белки. Переобулся когда было среднесуточная 5гр. Ничего не кользила. Я не утверждаю что штатная пирелли это лучшее,но гораздо в разы лучше белки
 

Павел Гол

New member
лучше белшины даже кирпич. Мне кажется Белшина по спец заказу АвтоВАЗа только и живёт
 

sleeper

New member
После белшины любые лучше. Это наряду с камовиатти самое дно. Они неэластичны,дубовые
 

shawlow

New member
На любой новой резине можно ездить,если голову включать! А улететь и на премиум можно!!!!
 
Pirelli Cinturato P1 Verde или Nokian Tyres Hakka Green 3......На данный момент интернет обзоры подталкивают .Кто имел опыт пользования таких шин???
 

Chief_V

New member
Мишлен бери, сам на летнем 8 лет катался, никаких нареканий кроме цены.
 

TheRain

New member
Вот такие Pirelli Cinturato P1 Verde очень гуд И по воде, и по суху. В городе мягко. На трассе для возможностей самой гранты тоже хватает за глаза.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
По мне лучше новую Виатти или Матадор раз в три года менять, чем на премиальных до залысин кататься)))
 

ЦПОИР

New member
На штатных Пирелли ехал в ливень,стена воды видимость ноль,дорогу держали, скорость примерно 60км
 

Сверху