ПОДСКАЖИТЕ ПЖ.КАК ПОСТАВИТЬ СИГНАЛ ОТ ВОЛГИ,ЧЕРЕЗ РЕЛЕ ИЛИ БЕЗ?.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОСТАВИЛ БЕЗ РЕЛЕ,ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ СГОРЕЛ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.ТЕПЕРЬ ДУМАЮ

ВСЕМ ПРИВЕТ.ПОДСКАЖИТЕ ПЖ.КАК ПОСТАВИТЬ СИГНАЛ ОТ ВОЛГИ,ЧЕРЕЗ РЕЛЕ ИЛИ БЕЗ?.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОСТАВИЛ БЕЗ РЕЛЕ,ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ СГОРЕЛ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.ТЕПЕРЬ ДУМАЮ КАК ЛУЧШЕ СОЕДИНИТЬ РЕЛЕ,В ЮТУБЕ ВСЕ ПО РАЗНОМУ,КТО ТО ЧЕРЕЗ АКБ КТО ТО БЕЗ.ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
 


Тоже горел предохранитель, просто поставил на 15А(электрик посоветовал) и теперь все гуд) Потому что потребляемый ток с двух сигналов как раз около 10А, потому и горит
 

Who am I?

New member
ставил через реле от акб пред 15 или 20 не помню уже

4w8kGZswby8.jpg
 

gfx

New member
а почему должен спалить, ток же не сильный? Один раз нажал ток в районе 9.8, продолжительный гудок 10.05, поэтому и горит
 

prcost

New member
так я понимаю, когда потребляемый ток высокий, а здесь же все норм. Или нет?
 
Тут пиковые токи высокие. Провода то с вероятностью 99.99% имеют запас и выдержат, а вот для выгорания дорожек этих пиков может быть вполне достаточно.
 

Аdmin

New member
Замена предохранителя на более силовой приводит к перегоранию дорожки блока. Лучше с АКБ через свой пред.
 

karik

New member
На калине ещё ставил, без всяких реле, и предохранитель стоял на 15 А, все работало норм, за полтора года ни че не згорело. >
 
Реле уже стоит,зачем городить ещё одно.И на счёт преда.Практически на всех машинах на сигнал стоит 20а предохранитель.Тут 15 ничего не сгорит,не мелите ерунду.
 

Сверху