Подскажите сам не лазил ещё, на классик оптима в задних дверях есть аудио подготовка? Есть там провода? Или только в передних

Vainonia

New member
Привет всем! Подскажите сам не лазил ещё, на классик оптима в задних дверях есть аудио подготовка? Есть там провода? Или только в передних?
 


amar

New member
дверь не нужно разбирать,снимаешь пластик со стойки,там где нижнее крепление ремня,там увидешь провода,распиновку по цветам в инете ищи
 
ещё провод нужно с нормальным сечением,я сперва поставил на тонких проводах что шли в комплекте с фронтальными динами,так как в передних дверях они не понадобились,включил и чет не понял,громкости нет,динамики не раскачивает вообще,потом дошло,взял хорошие провода,померял у них сопротивление разное,воткнут новые и все збс стало,а вообще если динамики мощьные то лучше всего прокладывать провод заново от самой магнитолы или усилка,потому что те провода с завода тоже не очень,они рассчитаны на штатную акустику,а в ней 15-20 ватт,буду весной заново задние дины запитывать,с нормальными проводами.
 

max`

New member
спасибо за дельный совет, проверю сечение, а нет случайно в инструкции нашей ограничений о максимальной мощности динамиков в задних дверях?
 
ты имеешь ввиду штатные динамики?
написано что 80ватт 4 ом,но это вызывает смех, кто и как это измерял не понятно,тем более это широкополосник, советские 30ГД-2 имеют 78 ватт постоянной мощьности,при этом колонки на их базе бахали так что штукатурка сыпалась,вероятней всего это указана мощьность при которой они сгорят,так что тут не могу подсказать,как и доверять тому что пишут нынешние маркетологи.Инструкцию о том какие динамики можно ставить нужно смотреть в книжке от магнитолы,а в машине по посадочному месту.

D3s645_IhjI.jpg
 

karaboz

New member
согласен, надо по обзорам посмотреть как лучше всё таки сделать, наврятли чтоб все ложили новые провода на зад для обычных блинов, скажем на 20
 

Сверху