подскажите стоит ли сохранять гарантию (обслуживаться у дилера)? просто интервал в 15000км меня не устраивает совсем, прийдется менять масло еще и

promo17

New member
всем привет! подскажите стоит ли сохранять гарантию (обслуживаться у дилера)? просто интервал в 15000км меня не устраивает совсем, прийдется менять масло еще и между то самостоятельно. и что за масло льет дилер?
 


maximk

New member
решать в любом случае тебе, но масло меняй хотябы через 7500 между то а то 15 это прям жёстко особенно если пробег городской
 
если есть желание сохранить гарантию катайся к дилеру через 10к пробега. А там тебе решать либо как в книжке через 15к пробега, либо как тебе советуют через 7,5 сам меняй
 

Геннадий

New member
дилер масло предлагает на выбор,у нас Шелл,Ликви,Лада Ультра. Можно самому,промежуточно, менять или у дилера со своими расходниками,но если что из-за них случится с ДВС, могут в гарантии отказать,если докажут конечно.
 

Konstantin8

New member
Смотря какой дилер то есть какие там работяги Я одно то сделал больше не ездил.
 
Езжу к Дилеру на ТО раз в 15000 и так же у Дилера меняю раз в 7500, Лью Ладу ультра 5-40. Две Гранты в Семье, при каких либо вопросах всё по гарантии меняют. Но опять же Дилер Дилеру рознь.
 

iSpawn

New member
На ТО не езжу. Меняю раз в 7,5т у дилера, материалы свои привожу. И ТЕПЕРЬ ВНиМАНиЕ - НЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ТО У ДИЛЕРА С ГАРАНТИИ НЕ СНИМАЕТ. Меняю у дилера, чтоб если что случится с двигателем чтоб не сказали что неправильно меняли. Все остальное делаю сам. По гарантии катался 2 раза, никаких отказов не было. В первый раз ручку дверную починили, во второй зеркало водительское заменили потому что дрожало на кочках.
 

Сверху